Сумщина: кража ради водки

ВС 21 апреля 2016 в 09:00
Двигатель с стиральной машины и комплектующие детали болгарки похитил из домохозяйства своего односельчанина 46-летний шосткинец
Однако мужчины задержал сам владелец украденного вещей, и передал его в руки вызванных правоохранителей.

На линию «102» позвонил 58-летний житель одного из сел Шосткинского района. Заявитель сообщил, что задержал злоумышленника, который похитил из его домохозяйства двигатель из стиральной машинки и комплектующие детали к болгарки.

На вызов выехала следственно-оперативная группа полиции.

Как выяснили правоохранители на месте происшествия, 46-летний подозреваемый часто бывал у заявителя дома, помогая ему по хозяйству. И, соответственно, хорошо знал не только расположение хозяйственных помещений, но и то, где находится и хранится какое имущество. Поэтому и решился на кражу.

Хорошо зная, что хозяин в это время на работе, злоумышленник проник в подсобное помещение и похитил оттуда понравившиеся вещи. Однако горе-вора с мешком за плечами увидела хозяйка дома, и сообщила об этом своему мужу. А уже тот задержал «помощника» с украденным имуществом в руках, и вызвал полицию.

Сейчас подозреваемый раскаивается в содеянном, оправдывая свой поступок алкогольной зависимостью. В отношении него было открыто уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. За кражу имущества ему грозит до шести лет лишения свободы.
 
Сектор коммуникации ГУНП в Сумской области
76
Комментариев
0
Просмотров
1302
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.