Сумщина криминальная. Красть, чтобы пить

ВС 20 октября 2017 в 08:00
Житель Шостки воровал ради выпивки
Шосткинские работники полиции направили в суд уголовное производство в отношении 29-летнего местного жителя, который в течение длительного времени обворовывал собственную мать и приятеля. Похищенное мужчина продавал, а на вырученные деньги покупал спиртное.

К участковому офицеру полиции обратилась 50-летняя жительница Шостки. Женщина пожаловалась на собственного сына 29 лет, который из-за алкогольной зависимости выносит и «пропивает» вещи из дома. По словам потерпевшей, последней каплей стала кража из дома металлической кастрюли, которую он продал и купил очередную бутылку спиртного.

Мужчину правоохранители нашли у его приятеля, где он как раз употреблял спиртные напитки. Своей вины он не отрицал, объяснив свой поступок зависимостью от алкоголя.

Но во время проверки, полицейские установили, что злоумышленник обворовывал не только собственную мать. Среди его жертв есть и собутыльник. Недавно во время застолья у друга, он украл его мобильный, который продал, а деньги опять же потратил на водку.

Сейчас в отношении подозреваемого следователи открыли уголовное производство по признакам ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража», которое уже направлено в суд. Любовь к водке может стоить ему пятилетнего заключения.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
51
Комментариев
0
Просмотров
1316
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.