Кражу по-пьяни раскрыли на Сумщине

ВС 23 февраля 2018 в 09:00
Денежные средства, компьютерную технику и посуду на сумму почти в 8000 гривен похитил 36-летний гость у подвыпившего хозяина жилья. Теперь злоумышленнику придется не только возместить причиненный ущерб, но и предстать перед судом

С заявлением о краже в Шосткинский отдел полиции обратился 45-летний житель Шостки. Мужчина рассказал правоохранителям, что из его квартиры ночью была похищена немалая сумма средств, два ноутбука, мобильный телефон и посуда.

Как выяснили полицейские, накануне владелец жилья употреблял спиртные напитки вместе со своим приятелем. Перебрав алкоголя - уснул, а наутро обнаружил обворованных дома.

«Наши сотрудники оперативно установили личность этого товарища, - говорит Валерий Строкач, начальник Шосткинского отдела полиции. - Ему 36 лет, он уже попадал в поле зрения полиции за совершение подобного преступления. Последний воспользовался алкогольным опьянением своего друга для совершения кражи».

В свою очередь подозреваемый говорит, что похищенные вещи он продал, а деньги использовал на собственные нужды.

Сейчас уголовное производство открыто по признакам ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража» уже направлено в суд. За содеянное мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
44
Комментариев
0
Просмотров
6065
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.