Вор элитного алкоголя задержан на Сумщине

ВС 30 марта 2018 в 09:30
Мужчина может отсидеть 5 лет
Бутылкой виски решил угостить 32-летний ранее неоднократно судимый житель Роменского района своего приятеля. И похитив спиртное в одном из супермаркетов города, получил себе очередное уголовное производство.

К Роменский отдел полиции поступило сообщение о краже от администратора одного из супермаркетов города. По прибытии на место вызова, правоохранители установили, что неизвестный злоумышленник украл с полок магазина бутылку виски стоимостью в 300 гривен. И чтобы установить личность злоумышленника, работники магазина передали полицейским записи с камер видеонаблюдения, на которых четко видно человека, который зашел в магазин, взял с полки бутылку элитного спиртного, спрятал его под одежду и, не рассчитавшись, спокойно направился на выход.

«Злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 32-летний житель района, которого узнали участковые офицеры полиции, - комментирует Юлия Загамула, начальник Раменского отдела полиции. - Своей вины мужчина не отрицал, пояснив, что встретил товарища, с которым хотел выпить. А так как денег на приобретение спиртного не было, решил его украсть ».

Работники полиции в отношении подозреваемого открыли очередное уголовное производство по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража), которое уже направлено в суд. За содеянное ему грозит до пяти лет заключения.
 
Отдел коммуникации полиции в Сумской области
49
Комментариев
0
Просмотров
1980
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.