"Собутыльная" кража на Сумщине

ВС 21 декабря 2017 в 13:00
Преступнику светит до 5 лет
В г. Бурынь 31-летний мужчина после застолья с друзьями, обокрал одного из своих приятелей. Его «добычей» стали деньги и мобильный телефон, похитив которые получил уголовное производство.

В дежурную часть Бурынского отделения полиции обратился 33-летний житель одного из сел Бурынского района о том, что у него украли почти три тысячи гривен и мобильный. Полицейским потерпевший рассказал, что накануне в кафе отдыхал в компании друзей, с которыми распивали спиртные напитки, а когда пришел домой, обнаружил пропажу своих вещей.

Правоохранители начали проверку и пообщались со знакомыми заявителя, среди которых установили 31-летнего ранее неоднократно судимого мужчину, который признался в краже. Он рассказал полицейским, что после застолья, на том месте, где сидел его приятель, заметил деньги и телефон на полу. Но вместо того, чтобы отдать найденое его владельцу, на следующий день пошел тратить деньги. Кроме продуктов питания, купил себе одежду, потратив 2414 гривен.

Полицейские вернули часть похищенного пострадавшему. А в отношении его приятеля открыли очередное уголовное производство по ч.2 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 
Отдел коммуникации полиции в Сумской области
63
Комментариев
0
Просмотров
1132
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.