Сумская полиция. Бдительность и оперативность

ВС 23 марта 2016 в 10:00
Участковый инспектор полиции нашел похищенные из хозяйства пожилой пенсионерки металлические предметы и инструменты раньше заявления об их пропаже
В Великописаривское отделение полиции поступило сообщение от жительницы одного из сел района о краже хозяйственного инструмента с ее домовладения.

На место происшествия прибыл участковый инспектор полиции, чтобы более подробно опросить заявителя. При описании владелицей похищенного имущества правоохранитель обратил внимание на то, что перечисленные им предметы похожи на те, которые он видел во дворе одного из ранее судимых местных жителей. На представленных пенсионерке фотоснимках она узнала свои вещи: 25-литровую алюминиевую кастрюлю, паяльник, электродвигатель, электропилу, электроудлинитель и тому подобное.



Женщина искренне благодарила работника полиции за проявленные им бдительность и профессионализм, которые позволили быстро разыскать ее имущество.

Поэтому, похищенное уже возвращено владелице, в отношении 41-летнего злоумышленника открыто уголовное производство по признакам ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в жилище ... или другое помещение). За совершенное подозреваемому грозит от 3-х до 6-ти лет заключения.
 
75
Комментариев
0
Просмотров
1827
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.