Магазинный вор пойман в Сумах

ВС 30 марта 2016 в 09:00
Полиция задержала мужчину, совершившего ряд краж товаров и денег из торговых заведений
В одном из них он украл даже ящик с деньгами, которые люди собирали на лечение больного ребенка.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники Сумского отдела полиции задержали 25-летнего жителя областного центра по подозрению в совершении магазинных краж. Злоумышленник средь бела дня заходил в маркеты, в основном в те, что торгуют дорогой косметикой и, пользуясь невнимательностью продавцов, похищал с полок и прилавков пудру, тушь для ресниц, женские духи. Понятно, что товар вор брал не дешевый, каждый предмет косметики стоил минимум 400-600 гривен. Украденную добычу вор сразу же продавал на базаре случайным женщинам и девушкам, но по цене в два, а то и в три раза меньше, чем в магазине. Полученные деньги злоумышленник тратил на личные нужды, в основном - на наркотики.

Соблазнился мужчина даже на деньги, которые люди собирали как помощь на лечение больного маленького ребенка. Зайдя в помещение продовольственного магазина на проспекте Лушпы, парень украл прямо с прилавка ящик с деньгами, в котором находились собранные неравнодушными гражданами 285 гривен.

«Полиция открыла уголовное производство по ч.2 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, - комментирует временно исполняющий обязанности начальника Сумского отдела полиции Сергей Науменко. - Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет. Началось следствие».
 
75
Комментариев
0
Просмотров
1974
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.