Видеокамера "на страже" порядка на Сумщине

ВС 03 ноября 2016 в 10:00
Раскрыть кражу мобильного телефона у ахтырчанки полицейским помогла камера видеонаблюдения
Она четко зафиксировала лицо злоумышленника и похищенный телефон у него в руках. Посему, правоохранители быстро разыскали 34-летнего подозреваемого и вернули похищенный гаджет хозяйке.

В полицию с заявлением о краже обратилась 23-летняя жительница Ахтырки. Женщина рассказала, что на несколько минут оставила в рабочем кабинете свой мобильник, а вернувшись, заметила его исчезновения. Любые попытки дозвониться на него оказались напрасными - пропавший телефон был просто выключен, поэтому заявительница слышала в ответ, что «абонент находится вне зоны доступа».

Зная, что на этом предприятии установлены камеры наблюдения, правоохранители просмотрели видеозаписи. На одном из видео полицейские заметили фигуру неизвестного мужчины, выходившего с территории предприятия с мобильником в руках. В незнакомце стражи порядка узнали 34-летнего местного жителя, ранее неоднократно попадавшего в их поле зрения за совершение подобных правонарушений.

Подозреваемого нашли и опросили. Мужчина в совершении кражи признался, оправдываясь трудным материальным положением.

Сейчас гаджет изъят и возвращен владелице, а в отношении злоумышленника открыто уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. За кражу ему грозит до трех лет лишения свободы.
 
Сектор коммуникации полиции Сумской области
50
Комментариев
0
Просмотров
1485
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.