10 краж за минувшие сутки раскрыто на Сумщине

ВС 05 декабря 2017 в 17:06
Полицейские разоблачили злоумышленников в Ахтырском, Тростянецком, Кролевецком, Недрыгайловском, Глуховском, Роменском, Сумском районах и в областном центре

Их «добычей» стали продукты и вещи из нескольких магазинов, велосипед, различные бытовые товары, электроинструмент и металлические изделия, как из частных домов, так и с коммунальных учреждений.

Так, на кражах металлических изделий «погорели» двое жителей Сумского и Ахтырского районов. В первом случае, 23-летний житель района украл с территории двух учебных заведений одного из сел района четыре чугунные люки, два из которых с канализационными основаниями. Своими действиями злоумышленник нанес ущерб заведениям на общую сумму около 5000 гривен. А в Ахтырке - 41-летний житель района из-под подъезда многоквартирного дома похитил, оставленный летней владелицей, металлический тележку.

Сумские полицейские разоблачили двух магазинных воров в областном центре. Сначала на краже продуктов в супермаркете попался 20-летний сумчанин, а затем, в похищении двух кошельков - другой 43-летний местный житель. Если сумма убытков в первом случае составила 328, то во втором - 229 гривен соответственно.

Две кражи велосипеда и электроинструментов раскрыли полицейские в Роменском районе. Злоумышленниками оказались жители районного центра 26 и 20 лет соответственно.

Еще три кражи раскрыли в других трех районах области. Так, 49-летний житель Тростянетчины похитил из сельского клуба утюг, а 22-летний кролевчанин присвоил 30 метровый электроудлинитель. Другой 42-летний житель Недригайловского района, возвращаясь из гостей, прихватил чужой мобильный телефон.

В полиции уже открыли соответствующие уголовные производства по ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины, в рамках которых правоохранители проверят всех подозреваемых на причастность к другим подобным имущественных преступлений.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
 
49
Комментариев
0
Просмотров
726
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.