Александр Лысенко: «Время справедливости настанет!»

Ирина Власова 28 июля 2011 в 15:30
Суд над Тимошенко сподвиг сумскую «Батьківщину» на политическое заявление

На сессии Сумского городского совета 27 июля лидер фракции «Батьківщина» Александр ЛЫСЕНКО зачитал политическое заявление.
«Мы обращаемся к мировому сообществу к компетентным международным организациям с просьбой использовать свое влияние и авторитет, чтобы не позволить руководству Украины использовать суды для преследования оппозиции. Мы обращаемся к нашим коллегам со всех горсоветов Украины с призывом поддержать наше обращение и громко задекларировать нашу совместную преданность демократичным принципам и готовность защищать свою гражданскую позицию. Мы обращаемся ко всему украинскому народу – не будьте равнодушными, не бойтесь - нас миллионы, а их единицы. Время справедливости настанет!», - сказано в обращении.
Бело-сердечные считают, что правящий режим использует судебную ветвь власти для борьбы с политическими оппонентами. «Тотальное преследование представителей оппозиции становится фирменным стилем действующей центральной власти. Его жертвами становятся как случайные граждане, так и политики, за которыми стоят миллионы избирателей. Не имеет значения кого преследует власть – участников налогового майдана или лидеров ведущих оппозиционных партий - каждому понятно, что идет процесс не установления истины и наказания виновных, а лишь месть и осуждение своих политических конкурентов. Вся Украина является свидетелем жестокой политической расправы над одним из лидеров общественного доверия - Юлией Тимошенко. Циничный способ ведения судебного процесса, в котором Тимошенко фактически лишена своего конституционного права полноценно защищать себя, вызывает справедливое негодование украинцев и мирового сообщества», - сказано в обращении.
Партийцы считают, что бессмысленно обращаться к тем, кто устраивает судилище, поэтому решили обратиться к мировому сообществу, депутатам и украинскому народу.
-2
Комментариев
0
Просмотров
2936
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.