Одесский Международный кинофестиваль 2016.

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 26 июля 2016 в 17:20
Главный приз Одесского Международного кинофестиваля
Вот и завершился Одесский международный фестиваль 2016 года,  седьмой по счёту, проходивший с 15 по 23 июня, снова в известной одесской большой Опере.
Триумф украинского кинематографа в этом году увенчался фильмом «Гнездо Горлицы», которой и стал главным призёром, получив «Золотой Дюк».
Фильм снимался три года при государственной поддержке, и затрагивает актуальный на сегодня вопрос эмиграции нации. Народ, который вынужден хоть как-то выжить, зарабатывая на хлеб насущный. Героиня фильма ищет работы и счастья в солнечной Италии. Сам сюжет во многом напоминает наши реалии современных отношений. Сложная ситуация, дочь героини по фильму беременна. Будущий отец не признаёт и не хочет никакой семьи. Мама, как всегда, тягловая лошадь, конфликт и решение проблем. Наша украинская недосказанность сеет фон для раздумий.

Осталось сказать, что режиссёр постановщик фильма – Тарас Ткаченко, а главную роль сыграла Римма Зюбина.
Смысл и затрагивающий вопрос в фильме, как послание каждый поймёт по-своему. Мне же представляется довольно спорным и неоднозначным, потому лагерь смотрящих сие творение зрителей разделится во мнении.


 
12
Комментариев
0
Просмотров
1152
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.