Наградный сезон 2016. Обсуждение. Лауреаты и номинанты (ЧАСТЬ 5).

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 16 января 2016 в 22:47
Наградный сезон 2016. Обсуждение. Лауреаты и номинанты. Разбор полётов. Золотой Глобус 2016. Взгляд на награды (ЧАСТЬ 5)
Так вот, если смотреть и сравнивать всех актёров на этой гонке (2016), таких актёров не так уж и много. Хочется отметить конечно, старую легенду «Рокки» и «Рэмбо» да и других фильмов в целом, Сильвестра Сталлоне, хоть за роль второго плана в номинации на «Оскар». Хотя явно такие актёры всё больше тянут на почётного «Оскара».
Такие актёры как Аль Пачино, в принципе успокоились и своё получили.

Вот целый актёрский ансамбль «Игры на понижение» порадовал. Из них, Стив Карелл набирает вес, уже не раз зарекомендовав себя как драматический актёр с психологическим контекстом, но только зарекомендовал, и пока рекомендации идут в номинанты. Это лучше, чем глупые и дешёвые комедии.

Всё больше укрепляет свои позиции и Марк Руффало, скажу честно, мне нравится этот актёр и думаю оскароносном фильме «В центре внимания» он смотрелся достойно и в команде именитых звёзд. Его фильм, с названием «Бесконечно белый медведь» является тёмной лошадкой, и пока ускользнул от меня на просмотр. Но, как я уже не раз говорил, в великолепном фильме «В центре внимания» он уже многое сказал.

Мэтт Дэймон в «Марсианин» сыграл хорошо и зритель его любит, но до «Оскара» в этом фильме он пока не дотягивает. Может быть авансом (улыбаюсь), но это уже личный, так сказать субъективный взгляд.

Не безынтересно и то, что британская киноакадемия БАФТА отметила ещё и Бенисио Дель Торо за фильм «Убийца», на лучшую роль второго плана.
А американская, наоборот сделала реверанс в пользу Тома Харди, сыгравшего в фильме «Выживший» или как у нас его называют «Легенда Хью Гласса». Видать проталкивают и этот фильм. Бесспорно, роль Бенисио посильнее будет, но разные академии рассудили по своему, или не смогли созвониться (улыбаюсь).

Смотрю выбор и номинации на "Оскар" тёмнокожего актёрства в этом году полностью "пролетает". Словно возращаются давние времена, где опять политика и цвет кожи делали погоду. Сейчас опять с погодой полный штиль, вернее застой. Хорошо ли это, убедимся за некоторое время.

 
0
Комментариев
0
Просмотров
1682
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.