Наградный сезон 2016. Обсуждение. Лауреаты и номинанты.

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 16 января 2016 в 02:34
Наградный сезон 2016. Обсуждение. Лауреаты и номинанты. Разбор полётов. Золотой Глобус 2016. Взгляд на награды
Разбор полётов. Обсуждение. Золотой Глобус 2016. 
Итак, в списке победителей мы видим «Выживший» или «Легенда Хью Гласса». Сам фильм то неплохой, как видно из моей рецензии, но лучше самого фильма, непревзойдённая игра Леонардо Ди Каприо. Так сыграть воплотившись в роль этого охотника за шкурами, надо уметь.

И если Леонардо в этот раз не получит «Оскар» то всю американскую академию можно разгонять, как никчемный продажный элемент. Мало таких актёров, с такой энергетикой и силой воплощения в роли, как Лео. И некоторые, хоть многие особо не разбираясь, пророчат награду то Майклу Фассбендеру, то попавшему на «Оскар» Мэтт Дэймону, Кристиану Бэйлу или многим другим, которые не вошли в малый список, да и вообще никуда ни попали.
Сейчас реально в представленных кандидатурах на «Оскар» за мужскую роль, только Брайан Крэстон может реально тягаться и быть на втором месте. Его игра действительно хороша и вполне заслуженна быть в номинации. Фильм «Трамбо» стоит расписать хоть в отзыве в клубе Кино, как мужской серьёзный взгляд на свободу слова и холодную войну в среде писателей и сценаристов Америки, да и всего Голливуда.

Итак, только великолепная игра Леонардо ДиКаприо вытягивает и перетягивает весь фильм на себя, и очень, очень сильно запоминается, как запоминается он в последние годы, как великий актёр!
И увы, всеми лелеемый Майкл Фассбендер за «Стив Джобса» достоин только серости, как серый мешок в чулане, так как многие и многие его роли были лучше, намного лучше и могли рассматриваться хоть в номинациях.
(продолжение следует)

 
0
Комментариев
0
Просмотров
1399
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.