Новинки кино. Фильмы 2015 года (2014 – 2015) Отзыв к фильму «Игра на выживание \ Beyond the Reach» 2014 (2015) США.

Клуб Кино "Кинематограф"
Андрей Приказчик 09 июня 2015 в 15:41
Новинки кино. Фильмы 2015 года (2014 – 2015) Отзыв к фильму «Игра на выживание \ Beyond the Reach» 2014 (2015) США.
Игра на высиживание и терпение

"Игра на выживание"
– это нью вест триллер третьего тысячелетия, где красивые ландшафты, горы, скалы и пустыни, занимают основное почётное место. Живописные каньоны и бескрайние пустоши играют основную роль в любом сюжете, хоть что-то делая натурально и реалистично. В остальном, хоть и знаменитый Майкл Дуглас снимался, но фильм не порадовал. Не порадовал и главный второй персонаж, … словно тинейджер-следопыт на тропе индейцев. Хоть и отдельные части фильма, сами по себе неплохие и общий сюжет присутствовал, но всё остальное, включая игру Джереми Ирвин, и некоторых других актёров, слабы, блеклы и не удались.
Как не удался и сам фильм, сотканный из разных работ в прошлом. Сценарий видно сырой и непроработанный, и ты, зритель абсолютно не переживаешь за главного егеря-следопыта. Не малой виной стала подборка актёров, невыразительных, не харизматичных. А по каким-то меркам подиума и каталогов, часто смазливое личико, остаётся таким, только на фото, но не в кино.

Больше всего в фильме понравилось музыкальное сопровождение, передающее атмосферу и нужный накал. И операторская работа, была на высоте, из разных видов, выбор панорамы, ближний и дальний ракурс, движение и освещение.

Психологическая составляющая, здесь больше маньячная и вседозволенная и конец уж слишком стандартен. Куда было бы разумней и увлекательный, если бы зло осталось безнаказанно, и со своим шармом. Ведь это кино, уже нового тысячелетия.
Можно много расписывать по фильму, но это не тот случай, когда, хотя бы что-то выделяется.

Вердикт. Такой фильм пойдёт начинающим любителям триллеров, для малой и большой компании единомышленников, у которых, впрочем, сам просмотр – будет не главное событие.


 
2
Комментариев
0
Просмотров
1752
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.