Страна Секонд-хенд (Часть 5). Послесловие.

Андрей Приказчик
Андрей Приказчик 05 июня 2016 в 08:36
Страна Секонд-хенд (Часть 5). Послесловие.
В заключении, чтобы закрыть эту тему и ярко высказать своё мнение, скажу, я не против секонд-хендов, я против повальной нищеты в которую нас всех обули. Уж простите за каламбур. Против ухудшающего благосостояния всего основного народа. Против регресса, который идёт полным ходом. Многие десятилетия был прогресс, хоть маленький хоть большой, ну там топтание на месте, всяческие остановки, а вот за последние три года мы дали конечно настолько малый размер всего, что он трещит по всем швам.
И сейчас народ настолько обнищал, что вынужден одеваться в подержанное. Вынужден тянуть эту ношу третьей страны, вынужден терпеть эту политическую лямку нищей державы, вынужден хоть как-то выживать, быть у разбитого корыта ресурсов и чего-то ждать, хотя кормил полмира, был хозяином-государством и запасов и ископаемых больше, намного больше, чем у двадцати государств.

А секонд-хенд, пожалуй всегда должен быть, как были и есть богатые и бедные, и равноправия в этом не может быть. И бедность – не порок, но бренная ноша.
И секонд хоть и бизнес, как многий другой, даёт ту нищенскую подачку, столь необходимую особо теперь, в данном положении, чтобы народ мог хоть как-то существовать, жить, согреваться и получать маленькие радости от зарубежного качества, которое настоящее, и увы, не такое сейчас, как у нас. Да у нас его сейчас и вовсе нет.
Есть по некоторым продуктам и частным предприятиям. Есть частный творог, молоко, яйца, хлеб и рыба и некоторые прелести в виде 72-78% шоколада, может что ещё.
Хорошо ещё, что нет комиссионных по пищевым продуктам, это явно было бы страшнее нежели любой секонд. Но это фантастическая история, и с этим народом и страной всё может быть. Остаётся лишь фантазировать и мечтать, мечтать о светлом будущем, мечтать о лучшем положении, мечтать, мечтать, мечтать! Ведь мечта, как и надежда – самое чистое, светлое, доброе, всё, что осталось у столь терпеливого и добродушного по своей натуре народа.
Я увидел в стране Секонд-хенд и грустное и весёлое, печальное и радостное, в такой необычной форме написав словесный натюрморт.

Посмотрев и «прочитав» фантасмагорию каждого дня и последние годы жизни данной сюрреалистической страны, я, как и многие из вас перехожу в настоящую реальность настоящей жизни - в кино и музыку, музыку и кино. Всё уходящее, а музыка вечна!

Из нереальной постапокалиптической жизни в этой стране ты перетекаешь в накатывающие на тебя волны, звуки и ритм, голубой экран, который становится для тебя самым живым, приветливым и добродушным.
Там и только там ты по-настоящему чувствуешь себя человеком, не скотиной какой-то, а именно человеком. Тебя не используют, ты не считаешься рабом и изгоем общества, у тебя больше нет подержанной жизни. И раздетый, даже голый как в сексе или летом на природе – ты счастлив!


 
12
Комментариев
0
Просмотров
954
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.