Страна Секонд-хенд (Часть 4).

Андрей Приказчик
Андрей Приказчик 26 мая 2016 в 19:36
Город. Общество, Личный блог, Страна Секонд-хенд (Часть 4)
Секонд-хенд – это всегда праздник! Купил хорошую вещь, всё равно что съел торт на день рождения. Становишься на день сытый и довольный. Но всё хорошее быстро проходит и ты на следующий день летишь как ошпаренный, за новыми шмотками. А внутри душа кричит – «моё тряпьё, моё! Никому не отдам! Мне мало, мало и опять мало. Надо брать, опять брать, снова брать».

Секонд-хенд – это занятие важным делом с умным видом. Человек подбирает себе, словно мужа или жену на всю оставшуюся жизнь и любая ошибка будет ошибкой минёра.

Секонд-хенд может дома переименоваться в Секонд-мандец, когда вы чарующая и великолепная половинка покупаешь, приносишь домой эту вещь, и опа, твоему избраннику не понравилось, не подошло. Что тогда? …

Секонд-хенд – это домашний скандал на голом месте. Не верите? Проверьте. Сходите раз десять подряд в секендец, и как минимум сначала услышите – «Где ты была или был 120-й раз подряд? Сколько можно! И погнали, … дальше одни выражения.

Секонд-хенд – это всегда акция! Месяц-два не пройдёт и что-нибудь отчебучат. Заходишь в «страну вещей», барханы обуви и грядки трикотажа, смотришь, спрашиваешь «акция есть?» - Да! Значит надо что-то брать, по-любому брать, потому что акция! Разносишь новость сослуживцам, сотрудникам, соседям, поёшь как птичка каждый день, и надо не надо гребёшь, гребёшь, гребёшь всё, до последнего дня. Пока не наступает чёрный, худший день в году и никакой понедельник с ним сравнится не сможет, это конец акции! Акция прошла, тебе опять мало, снова мало, ты не нахапался, не успел очухаться, даже дух перевести и тут бац, наступило самое страшное. У тебя резко упадок сих, настроения нетУ, работать не хочется, ты волочёшься по городу ища, чем заесть или запить это вчерашнее счастье.
Но через время твоя жизнь обретает смыл, толи ты жил от праздника к празднику, а теперь ещё добавилась эта чудесная, удивительная, прекрасная акция. А акция, сама по себе уже праздник! И ты в предвкушении, ожидании новой и новой волны, которая уже накрыла всю страну, волны под названием «Акция».
Вот это жизнь, не жизнь а малина, не жизнь, а сплошная акция!


 
0
Комментариев
0
Просмотров
666
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.