Страна Секонд-хенд (Часть 3).

Андрей Приказчик
Андрей Приказчик 26 мая 2016 в 18:29
Город. Общество, Личный блог, Страна Секонд-хенд (Часть 3)
Секонд-хенд – это больше чем притон, всех одержимых и шопоголиков. Секондец с утра ещё не открылся, а он уже стоит, секондоман. Бывает такие очереди перед открытием, как в мавзолей, думаешь, хлеб бесплатно раздают, рай на земле настал, и выплачивают народу из казны все сбережения.
Но хуже всего бывает при открытии данного заведения. Ты попадаешь словно на финал чемпионата мира по футболу, и тебя как мяч отбуцают и забуцают. Но и это ещё не предел. Самое большее наслаждение перед открытием в день привоза. Где товар весь выставлен и ждёт своих родимых и милых покупателей в первый день.
Ты стоишь уже не перед мавзолеем, а пытаешься втиснуться хоть куда-нибудь, в последний вагон уходящего поезда на Геленджик. У тебя настаёт тепловой удар и моментальное помутнение рассудка. Кассы переполнены и отходит твой последний шанс, словно пассажир, навсегда в Америку. Ты лузер не успел, значит ходи в старом потёртом гардеробе. Мир потускнел и ждёшь нового завоза.

Секенд-хенд – это «священный обряд» приобретения. Не важно что, где, когда и почём. Важно, что ты засветился «священной коровой» и наконец, наконец тебя признали в этом обществе. Ты (стал)стала одной из них.
Секенд-хенд – это наконец-то посещающие тебя мысли о новом шкафе и тремпелях. Их катастрофически не хватает. Ты наконец-то задумываешься о жилье, о комнате, о квартире, и понимаешь, надо что-то делать, надо менять, надо расширятся. Твоя любимая квартира со всеми шкафами неизмеримо мала. Безумно мала. 

Секонд-хенд – это всегда удивление. Человек никогда ничего не видел, и там он удивляется больше всего.
(Продолжение слелует)



 
7
Комментариев
0
Просмотров
927
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.