Страна Секонд-хенд (Часть 2).

Андрей Приказчик
Андрей Приказчик 26 мая 2016 в 19:14
Город. Общество, Страна Секонд-хенд (Часть 2), Личный блог
Поносил – дай поносить другому! – Такой девиз у нас на протяжении многих и многих лет, передаётся как красное знамя, гордо вея над кошельками бедного народца, словно супергероическая киновселенная комиксных героев, вселенная «Хенде-Хох» обувает и одевает во все оружие наш люд, делая из нас фей и бабочек, мачо и батанов, рэмбо и терминаторов, хищников и милых розовых овечек.

Неоспоримые плюсы любого секондхендица в хорошем настроении. Там побывал, покопался, больше чем в музей попал. Там тебе и кунсткамера великого и рваного шмотья и пёстрый выбор красок от Австралии до Гондураса, и архивные модели моды, не иначе как вехи истории и почти последние тенденции тряпично-шмоточного союза. Походил развеялся, и всегда что-нибудь отметил, присмотрел или купил. И окрылённый, с гордо вскинутой головой паришь домой, как будто изменилась твоя жизнь.

Великое достоинство любого секонда во встречах. Живя в одном городе мы не встречаемся, не видим друг друга, кого месяцы, а то и годы не видим, тут бац, только там все и отыскиваются. Настоящий жизненный сериал «Место встречи изменить нельзя». Сколько всех друзей, знакомых, давнишних товарищей детства, коллег, соработников и прочих бедламщиков и женщин с судьбой встречаются в хенде-хохе. От рукопожатия до дружеского похлопывания, руки сами подымаются в манерном вальсе. Или наоборот увидев кого из далека, мы упорхаем или улепётываем быстрее лани, делая перепуганный удивлённый вид, опуская лицо.

Секенд-хенд – это курсы бесплатного актёрского мастерства. Увидев друг друга, мы упорно делаем вид, что его нет, не замечаем, а то и вовсе не узнаём. Вчера здоровался, а сегодня не узнал.
Секонд-хенд – это всегда ухудшение зрения. Патологическая слепость и глухомань. И о чудо, резко зрение и слух восстанавливается, только отошёл метров двадцать от секонда и сразу прозрел.
(Продолжение следует)


 
0
Комментариев
0
Просмотров
852
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.