Путь одного киномана.

Андрей Приказчик
Андрей Приказчик 27 февраля 2015 в 20:56
Разговоры о кино. Статьи о кино. Взгляд на кинематограф. Кинопознание
Путь одного киномана.
    Начал любить кинематограф, как и все, ещё с детства. От мультфильмов, телевизионных фильмов и различных программ, которые в основном показывали на выходные. Вырастая и влюбляясь в кино больше, начал в юношеские годы. Уже с шестнадцати лет, начал целенаправленно усаживаться на просмотр различных фильмов, набираясь потихоньку опыта, собирая и записывая кино-сведенья по крупицам. Ибо всё редкое, было более ценное и доставалось как с трудом, так и с большей радостью.

Смотрел разные фильмы, непросто по жанрам, а именно по качеству сценария и смысла. Чтобы выработать тот нужный взгляд, который необходим для дальнейших просмотров. Впоследствии, фактически без промаха определяя значимость  уже любой картины.
Начал собирать и записывать первую тетрадь с актёрами и фильмами. И к восемнадцати годам любил выставлять оценки фильмам как в школе, сменяя их, то на звёздочки, то на балы.

В один прекрасный момент я поставил себе за правило доставать и просматривать один из значимых фильмов, сначала в течение недели, потом чаще. Для создания киновкуса и выработки более глубокого интереса. Ибо, проходных фильмов много, а выделявшихся по тем или иным причинам, во сто крат меньше.
По прошествии десяти лет поиска и добывания знаний, я исписал уже четыре общих тетради. Делал свои каталоги и нумерацию. К тому же прижился и закрепился опыт отмечания и пометок (становления оценок). К тому времени, больше всего кассет, видеокассет с фильмами я привозил в основном из Москвы.

Чтобы разобраться и приобрести практичный знание и опыт переключился уже на обсуждение и просмотры различных кинофестивалей и награждений. Сначала «Оскар», потом «Золотая пальмовая ветвь» в Каннах, «Берлиналле», Венецианский фестиваль, BAFTA. Вдогонку этому пошли Европейские, другие фестивали и новый виток уже не СССР, а России. Ознаменовав новую эру формата DVD.


 
2
Комментариев
0
Просмотров
1157
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.