Родина воспитала

Блоги,
24 марта 2016 в 19:06
Несколько дней назад встречался по работе с одним известным человеком. Я решил не упоминать его имени. Этот человек и вправду довольно известен в Сумах. Его профиль - это танцы и работа с детьми. Так вот, мы начали говорить о рекламе, а закончили разговором о нынешней молодежи и о нас (мы - это те, кому 50 и чуточку больше), вышедших из далёкого далёко - из СССР. Знаете, чем отличается молодежь от нас, пятидесятилетних? Чем, кто скажет?.. Молодых девушки больше любят. Хм, кто это вам сказал? К примеру, я женатый человек, а то бы показал мастер-класс, как надо "замолаживать" девушек... Но если серьезно, то молодежь отличается от взрослых, зрелых дядечек и тетечек, тем, что она не готова и не желает ждать. Светлого будущего, кисельных берегов, молочных рек, нормальной работы, квартиры, машины, неба в алмазах... Молодежь не хо-чет ждать. Она живет здесь и сейчас. Еще раз: здесь и сейчас! Это очень важный момент, дамы и господа. Поэтому если у молодежи не получается жить здесь и сейчас - она уезжает из Украины. На поиски неба в алмазах, сияющего в других, более приветливых и приспособленных к жизни, странах. А таких стран, как оказалось, немало на свете.

Не вся, конечно, молодежь уезжает. Пока не вся. Однако желание подспудно, но неуклонно зреет у многих. Даже у тех, кто отказывается в этом себе признаваться. Так сложилось, что вот уже почти 25 лет молодежь этой стране не нужна.

А что думает по этому поводу те, кому 50 и больше? То, что мы думаем - это большой секрет для маленькой компании. Главное другое: мы продолжаем терпеть и никуда не уезжаем. Потому что, как сказал сегодняшний мой собеседник, мы в школе читали "Как закалялась сталь" и другие правильные книжки и привыкли ждать и верить родине. Родине, которая нас так воспитала - верить в светлое будущее.

Самое поразительное в этой истории то, что как бы мы, пятидесятилетние, не ворчали, не жаловались, не ругали, не критиковали, не матюкались - мы по-прежнем верим в будущее.

И вот что я вам скажу, дамы и господа: как только мы перестанем в это верить - тут же все на фиг и закончится. Потому что к этому времени молодежь, окончательно созрев, свалит из этой страны. И родине некого будет воспитывать. Некого, да и незачем.

1
Комментариев
1
Просмотров
2150
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Сильная статья! Поддержу!