От сказки к сказке, от сувенира к сувениру

Блоги,
17 декабря 2015 в 00:37
"Райский сад", Антон Парфентьев
Помните лирическую песню "От сувенира к сувениру" Демиса Руссоса? Вся наша жизнь, особенно с годами, когда тебе уже за... - это жизнь "от сувенира к сувениру", "от воспоминаний к воспоминаниям". Мода на селфи тому подтверждение. Люди спешат запечатлеть и увековечить себя где бы то ни было, словно больше не верят в реальность реального мира, словно боятся, что они, люди, на самом деле цифровые программы, скаченные с вселенского магазина приложений-судеб и существующие до поры до времени, до внезапного непредвиденного мига, когда воля и прихоть Незримого не запустят механизм стирания файла, кодовое имя которого указано в паспорте человека в виде ФИО и прочей мало существенной информации.

Так вот, о впечатлениях, о сувенирах... Книги-сказки, которыми я занимаюсь на протяжении нескольких лет, - это впечатления. Эмоции. Чувства. Память... И фантазии. О чем? О любви. О счастье. О высокой степени внутренней и внешней свободы. О новых, еще неведомых впечатлениях, чувствах и эмоциях. Книги-сказки нельзя стереть, как цифровые программы. Потому что они, по большому счету, нематериальны (хотя напечатаны, имеют твердую обложку и плотные цветные страницы). Книги-сказки нематериальны потому, что они рождаются в сердце сказочника и благодаря чтению поселяются в сердце заказчика. Книги-сказки - это самый конспиративный жанр литературы. Потому что такие сказки очень интимны и сокровенны. Это - персональные тайны отдельных людей, воплощенные в художественное слово.

Я живу от сказки к сказке. Каждая вновь созданная книга наполняет меня непередаваемой радостью и жизненной силой. Если вы однажды, гуляя, увидите летающего над Сумами чудака - знайте: я написал новую сказку. Я очень благодарен своим заказчикам за то, что они доверяют мне свои самые потаенные уголки своей души. Я захожу в них на цыпочках, беру только то, что нужно для написания сказочной истории, - и так же на цыпочка выхожу.

Каждая книга-сказка - это презент. Он уникален и бесценен не только для заказчика - потому что это его семейная реликвия, - но и для автора. Ведь в каждой новой истории автор проживает новую жизнь. Ах, что это за жизни!

Вот, сегодня я отправил новую книгу-сказку в Ивано-Франковскую область. Жду. Волнуюсь, как она отзовется в сердце заказчика...

Автор картины "Райский сад" Антон Парфентьев.

Сайт сказочника: www.pavelparfin.com


0
Комментариев
0
Просмотров
1752
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.