Сумы - город сказочников

Блоги,
09 декабря 2015 в 16:23
А почему бы и нет? В следующем году на экраны телевизоров выходит новый сериал "Волшебники", и мир, затаив дыхание, ждет его появления. Почему? Потому что реалисты не оправдали себя. Мир в руках реалистов неуклонно катится в тартарары, а они, реалисты, и в ус не дуют. Так кто же спасет этот бедный, маленький мир, уставший от никчемных, приземленных целей, разучившийся летать во сне и наяву? Волшебники. Сказочники.

Если без пафоса, то моя идея следующая. Возьмем Львов, один самых прогрессивных городов Украины. Он решил не довольствоваться туризмом, который его прекрасно кормит, а пошел дальше - задумал развивать IT-отрасль. Это и деньги, и дополнительное "лицо". Обновление бренда города. Сумам тоже нужно заняться обновлением своего бренда. Экономика, прежде всего машиностроение, почти стоит, не работает, но ведь есть культура. Прекрасная была идея Чеховских театральных Сум, которая в свою очередь явилась продолжением театрального проекта "Золотой чемодан" - успешного, надо сказать, проекта. Сделать Сумы театральной столицей Северо-восточной Украины - прекрасная идея!.. А я со своей стороны предлагаю превратить Сумы в город сказочников - проводить в нашем городе международный фестиваль писателей, пишущих для детей. Благое дело писать для детей, и город, который возьмется за организацию такого фестиваля, только выиграет от этого.

Каждый город должен иметь свое лицо. Чтобы радовать современников, чтобы светлым образом отложиться в памяти потомков. Чтобы сегодня и завтра оставаться настоящим городом.

Сумы, ты слышишь меня?

Как выглядят современные сказки, можно посмотреть здесь: http://www.pavelparfin.com/index.php/news.html

4
Комментариев
0
Просмотров
1826
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.