В обители "Снежной королевы"

Индустрия красоты, магазин
25 ноября 2015 в 16:14
В Сумах определили победительницу ежегодного полуфинала конкурса парикмахерского искусства от ESTEL.

Зима у большинства людей ассоциируется с новогодними праздниками, ожиданием чуда и желанием начать новую жизнь: стать успешнее, красивее, покорить новые вершины. Стремления молодых мастеров помогает реализовать ежегодный фестиваль парикмахерского искусства "Снежная королева" от компании ESTEL, который ежегодно проводится среди  амбициозных студентов-парикмахеров страны. Финал конкурса запланирован на 3 декабря в столице, а в ноябре по всей Украине проходят областные отборочные этапы.

"В этом году заинтересовать участием в конкурсе молодых парикмахеров Сумщины было гораздо проще. Ведь все помнят прошлогодний успех обладательницы Гран-при сумского отбора Лилии ДВОРНИЧЕНКО, которая чуть было не перехватила корону первенства у победительницы фестиваля "Снежная королева" в Киеве. Кстати, сейчас девушка работает в одном из столичных салонов красоты. Теперь студенты сами интересуются, когда же будет проходить конкурс, и более серьезно подходят к подготовке", - отмечает официальный представитель ESTEL в Сумах и Сумской области, руководитель компании Profi Line Cosmetics Иван ОКСЕНЧУК.

Горячие штучки

Обителью Снежных королев в Сумах 17 ноября стал "Сумской центр профессионально-технического образования дизайна и сферы услуг". Кроме студентов сумских училищ, конкурсом заинтересовались учащиеся  из профильных заведений Шостки, Глухова и Ахтырки. Кстати, студенты-парикмахеры 6-го училища перед непосредственным участием в отборочном туре прошли профессиональное бесплатное обучение, которое называлось "Эксклюзивный Блонд". Секретам правильного окрашивания, подбора цветовой гаммы, умению делать растяжку цвета – этим и другим тонкостям колористики участниц конкурса  обучали технологи-эксперты компании ESTEL.

С самого утра в училище шли грандиозные приготовления. Как по волшебству, модели превращались в элегантных холодных красавиц, а мастера колдовали над прическами, макияжем, нарядами и аксессуарами, создававшими, как того требовали условия конкурса, завершенный образ Снежной королевы. Показать свой талант и мастерство в этом году решились 26 участниц из пяти учебных заведений.

Впечатлениями в преддверии модной битвы поделилась директор Центра профессионально-технического образования дизайна и сферы услуг Надежда Анина: "Уже во второй раз на базе нашего учебного заведения проходит такое солидное мероприятие, как полуфинал конкурса "Снежная королева". В связи с обстановкой в стране в последнее время у нас не так много поводов для радости, поэтому я очень благодарна компаниям "ESTEL" и  Profi Line Cosmetics за то, что они подарили нам такой грандиозный праздник. Цель таких конкурсов – поиск и открытие молодых талантов. Дело ведь не только  в победе - мероприятие стало отличной площадкой для встречи мастеров, обмена опытом, возможности проявить себя и получить стимул для развития”.

Такое мнение разделяет и Иван Оксенчук: "У многих участниц конкурса есть творческий потенциал. Если взять такого парикмахера на работу и предоставить ему условия для развития - отправлять на мастер-классы, семинары по парикмахерскому искусству, то в результате он станет настоящей звездой".

В этом году организаторы значительно облегчили работу мастерам. Свои творения парикмахеры должны были представить только в одной номинации - "Фантазийный образ". Пышные платья, напоминающие белоснежные сугробы, стильные прически с использованием модных тенденций сезона, выразительный макияж с элементами боди-арта — было заметно, что участницы вложили в создание образа моделей душу. Кстати, почетными гостями шоу стали представители работодателей – руководители сумских салонов красоты, которые присматривались к потенциальным сотрудницам. Пока жюри конкурса вели жаркие споры о том, кому же из мастеров удалось создать самый гармоничный и сложный в исполнении образ Снежной королевы, зрителей развлекали показом коллекций нарядов театра мод "Кокетка", вокальными и танцевальными номерами.

В ожидании победы

Всем участницам удалось удивить каждого члена судейской тройки, в составе которой в этом году присутствовали: киевский технолог-консультант компании "ESTEL" Екатерина Пономаренко и сумские технологи-эксперты "ESTEL" Оксана Лопатко и Ольга Берелет. Решение далось им по-настоящему тяжело, ведь многим конкурсанткам удалось смоделировать неординарное произведение парикмахерского и визажного искусства.

В этот вечер красивая сказка закончилась для всех участниц, кроме одной. Впрочем, праздники красоты и стиля, которые организовывают сумские представители "ESTEL" - компания Profi Line Cosmetics, -  славятся именно тем, что каждый мастер, кроме заряда вдохновения на целый год, получает  призы и подарки.

Но главную и самую ценную возможность - уникальный шанс представить Сумщину на престижном всеукраинском конкурсе парикмахерского искусства "Снежная королева" - получила студентка Сумского высшего профессионального училища строительства и дизайна Марина Марочкина. Именно она поедет защищать честь области в финале конкурса, который совсем скоро состоится в Киеве.

R

0
Комментариев
0
Просмотров
1654
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.