Двенадцать месяцев красоты от Profi Line cosmetics Profi Line cosmetics: год прошел красиво

Индустрия красоты, магазин
25 декабря 2013 в 15:33
Конец года — время отдохнуть от активной деятельности и подвести итоги.
Индустрия красоты - очень гибкая сфера, и зависит она от мировых модных тенденций. Поэтому, чтобы всегда быть на высоте, необходимо не только меняться вместе с ней, но и быть на шаг впереди. А это задача не из легких. Ведь зачастую без профессиональной помощи сложно сориентироваться в изменчивом разнообразии предложений, техник, представленных в сфере парикмахерского искусства и nail-арта. А значит, нужен ориентир. В Сумах им стала компания Profi Line cosmetics, которая работает с сумскими мастерами сферы красоты, а также с теми, кому  небезразлична красота, а значит, и успех.

Компания отличается особым стремлением быть на высоте, что доказывает  постоянное участие в самых знаковых событиях beauty-индустрии не только в Сумах, но и в масштабах Украины и России. Директор Profi Line cosmetics Светлана ОКСЕНЧУК делает все возможное, чтобы название нашего города зазвучало в мировых столицах моды, чтобы сумские мастера участвовали во всеукраинских и международных конкурсах парикмахерского искусства и nail-арта.

В студии «Академия красоты Profi Line cosmetics» опытные мастера-технологи проводят обучающие мастер-классы для сумских профессионалов и новичков парикмахерского искусства. Здесь каждый желающий может познакомиться с современными технологиями, модными тенденциями и гарантированно получить сертификат об обучении. Кроме того, коллектив компании постоянно организует яркие и масштабные шоу-показы, мастер-классы украинских и зарубежных звезд парикмахерского искусства и ногтевого сервиса. За год в Сумской области было организовано 248 семинаров, из которых 181 - от специалистов компании Estel Professional, кроме того, реализовано множество других проектов в сфере красоты. Давайте вспомним, как это было.

Путешествие в мир моды

Весна — время пробуждения и расцвета, она задает тон всему следующему году. Поэтому закономерно, что март в Сумах ознаменовался ярким событием мира красоты. 18 марта на сцене ДК Фрунзе прошел грандиозный шоу-показ сезонной коллекции VOYAGE весна/лето 2013 от Академии ESTEL. Арт-команда ESTEL Professional представляет тренды, покорившие мировые подиумы, в актуальном прочтении современности. Шоу-показ VOYAGE словно машина времени перенесло участников в разные эпохи, они побывали в 20-х, 30-х, 50-х и 60-х годах XX века, и словно, оказались на пороге самых известных модных домов мира. Компания Profi Line cosmetics подарила возможность приобщиться к миру авсокой моды от-кутюр более чем 500 мастерам из Сум и Сумской области.

Прическа для королевы

Летом компания Profi Line cosmetics и сайты «Всі Суми» и «Панорама» организовали конкурс «Королевская прическа». Напомним, что чемпионат начался в начале мая и длился два месяца. За это время в нем приняли участие мастера сумских салонов и просто любители, которые прислали десятки фотографий своих оригинальных работ. В конкурсе могли проявить свои таланты все желающие, вне зависимости от уровня профессионализма и возраста. От участников требовалось создать уникальный авторский образ, соответствующий модным тенденциям текущего или следующего сезонов, согласно выбранной номинации конкурса (женский, мужской или фантазийный модный образ). По итогам голосования посетителей сайтов были отобраны пять финалистов, которые 12 июля боролись за победу и признание в «Академии красоты Profi line».

Достойными наградами для финалисток стали сертификаты на обучение в «Академии красоты», ну а бесспорная фаворитка, победительница конкурса «Королевская прическа» Виктория МАНЬКО - мастер салона красоты «Ваниль» - отправится постигать премудрости парикмахерского искусства в столицу.

Маникюр «от кутюр»

Последняя пятница лета в развлекательном центре «Александрия» ознаменовалась фееричным beauty-праздником, подаренном сумским мастерам маникюра совместными усилиями компании Profiline Cosmetics, ТМ Nila и творческого директора нейл-арт центра Веры ЛАВРОВОЙ, которая показала уникальный мастер-класс «Искусство жостово в объемном акриловом дизайне».Интерес к мероприятию проявили многие профессионалы – семинар-шоу собрал около ста мастеров ногтевого дизайна.

В "Эйфории стилей"

Beauty-праздник парикмахерского искусства «Эйфория стилей» в очередной раз стал настоящим событием индустрии красоты Сумщины. Напомним, что проект "Эйфория стиля" был организован в 2010 г. День города стал прекрасным поводом порадовать горожан показами стильных причесок, тенденций ногтевого дизайна и новых веяний визажа. Ежегодно мероприятие проходит при поддержке Сумского объединения парикмахеров и отдела культуры и туризма СГС. Его основная цель - поддержка сумских мастеров парикмахерского искусства, nail-арта и визажистов и знакомство широкой аудитории с новейшими тенденциями моды. В субботу 7 сентября на ступеньках театра им. Щепкина собрались мастера, модели и зрители.
Как известно, каждое шоу, организованное компанией Profi Line cosmeticse, – это настоящее событие не только для профессионалов, но и для любого горожанина! Это фейерверк новинок, стилей, направлений, профессионального искусства, окрашенный в яркие эмоции, искренние чувства и новые желания – узнавать и осваивать новое, быть в курсе модных тенденций и совершенствовать привычное! Все участницы грандиозного шоу получили дипломы и вдохновляющие призы от отдела культуры и туризма СГС и, разумеется, ценные подарки от главного спонсора мероприятия - Profi Line Cosmetics.

Зажигали звезды

Одним из самых ярких событий уходящего года для сумчан стало участие во II Международном фестивале ESTEL.FEST, который проходил в Санкт-Петербурге с 8 по 11 октября. Около 700 представителей индустрии красоты из разных городов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья собрались в северной столице, чтобы поделиться опытом, зарядиться свежими идеями, яркими эмоциями и впечатлениями и - самое главное — побывать на церемонии награждения победителей основных конкурсов «Эстель», которые проводились в течение всего года.

Приобщиться к модным веяниям культурной столицы России отправились и представители индустрии красоты Сумского региона: директор компании Profi Line Cosmetics Светлана ОКСЕНЧУК и мастера салонов красоты из Ахтырки и Ромен – Светлана ОЧЕНАШ (салон «Стиль») и Татьяна ГЕРАСИМЕНКО (салон «Стайлинг»). В рамках феста прошло самое ожидаемое событие модной осени - награждение победителей V Международного конкурса парикмахерского искусства «Звезда ЭСТЕЛЬ» - самого демократичного соревнования для команд парикмахеров, визажистов, стилистов. Участникам нужно было создать образ, включая прическу, окрашивание, макияж, костюм, сфотографировать его и отправить на конкурс. Среди призов – обучение в Академии «Эстель», фотосессия в журнале Hair’s и другие. В числе финалистов оказалось много представителей Украины как из крупных городов, так и из провинции, что не может не радовать. Словом, украинским участникам удалось зажечь свою «Звезду ЭСТЕЛЬ», а конкурс стал отличной платформой для интеграции Украины в мировую моду.

В гостях - столица

Команда студии «Академия красоты Profi Line Cosmetics» стремится к внедрению в сумских салонах лучших методик парикмахерского искусства. С этой целью специалисты студии пригласили киевского парикмахера-модельера, ведущего технолога ESTEL Professional Татьяну ЗАДОЯНУЮ, которая до этого  уже обучала сумских мастеров искусству и науке окрашивания волос в технике 3D. Попрактиковаться на моделях под руководством опытного мастера решили 11 парикмахеров - как специалисты сумских салонов, так и из области. Программа мастер-класса оказалась интенсивной: 8-часовой тренинг предусматривал теоретическую и практическую части. Татьяна рассказывала об ультрасовременной технике окрашивания для создания на волосах эффекта 3D-объема, об адаптации техник окрашивания под любую длину и цвет волос клиента. Этот мастер-класс предоставил парикмахерам возможность не только получить теоретические знания, но и, что самое важное, применить их на практике, совершенствуя свои умения в технике 3D окрашивания. 

Малахов +

В конце ноябре студия «Академия красоты Profiline cosmetics» презентовала мастерам парикмахерского искусства авторский семинар технолога торговой марки Nouvelle Дениса МАЛАХОВА - выпускника Академии парикмахерского искусства и стилистики «Долорес» и
школы «Интертона».

Участницы мероприятия изучали особенности и секретные приемы блочного и диагонального окрашивания. Программа мастер-класса была рассчитана на 6 часов обучения и включала теоретическую часть и демонстрацию стрижек и техник окрашивания на четырех моделях по системе «step by step». Кульминацией семинара стала подробная презентация техники окрашивания 3D. Денис Малахов провел семинар с юмором, с неповторимой харизмой, поэтому материал усваивался легко и непринужденно. Особенно полезной оказалась часть семинара по анализу проблем, возникающих в повседневной практике мастера. В следующем году Денис снова приедет в Сумы, и парикмахеры под его руководством будут «колдовать» над стильными стрижками и созданием вечерних и свадебных причесок.

На шаг впереди

Компания Profi Line cosmetics обещает, что следующий год будет не менее насыщенным: сумских мастеров индустрии красоты ждут еще более яркие модные события, интересные мастер-классы, семинары от профессионалов из всей Украины. Парикмахеры смогут на практике совершенствовать умения, приобретенные на обучающих курсах «Академии красоты», появятся новые программы для визажистов и мастеров маникюра. Обучение будет рассчитано как на новичков, так и на мастеров, желающих повысить свой профессиональный уровень. Словом, скучно не будет. Так что оставайтесь с нами и следите за расписанием мероприятий.

Компания Profi Line cosmetics поздравляет всех сумчан с новогодними и рождественскими праздниками и желает здоровья, стабильности, процветания и успехов во всех начинаниях! Мастеров парикмахерского и ногтевого искусства мы приглашаем в студию «Академия красоты», где созданы все условия для творческого и профессионального роста.

Записаться на семинары можно по телефону (097) 428 80 33, (050) 064 01 24 или по адресу: г. Сумы, ул. Заливная, 9.

Приглашаем приобрести профессиональную косметику, технику и аксессуары можно в магазине «Индустрия красоты»: ул. Шевченко, 21

R


0
Комментариев
0
Просмотров
2344
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.