Углубленные курсы по колористике ESTEL Professional для преподавателей учебных заведений

Индустрия красоты, магазин
20 ноября 2013 в 11:01
В Японии парикмахерскому искусству учат всю жизнь.Сразу стать мастером никто не разрешит – для начала придется пройти все ступени совершенствования. Впрочем то же касается и преподавателей. Как можно учить кого-то, не освоив технику исполнения самому? Забудьте стереотип о том, что преподаватели профтехучилищ — это пожилые женщины, которые  учат нехитрой науке перманентной завивки прошлого века. Сегодня это специалисты, идущие в ногу со временем, которые стремятся познакомить своих студентов с новейшими достижениями индустрии красоты в сфере парикмахерского искусства.

        

Именно для таких прогрессивных педагогов с 14 по 16 ноября компания PROFILINE cosmetics и студия «Академия красоты» организовали трехдневные углубленные курсы по колористике ESTEL Professional для преподавателей учебных заведений. Обучающее мероприятие  провела ведущий технолог-преподаватель компании Estel Professional Татьяна Задояная из Киева. А пригласила ее в Сумы директор PROFILINE cosmetics Светлана Оксенчук, которая уверена, что наши мастера парикмахерского искусства скоро обязательно сделают Сумы яркой звездой в плеяде городов, признанных законодателями моды в сфере парикмахерского искусства. 

Красота не требует жертв

Мероприятие сочли интересным, как молодые специалисты, так и мастера, которые занимаются парикмахерским делом уже много лет. Три дня обучения – теория, тренинги, практика, решение всевозможных задач - показали, насколько интересен и индивидуален каждый педагог, насколько он профессионально подкован и как же всё-таки замечательно иногда работать в команде. В команде замечательной компании ESTEL Professional. Серьезные и очень важные вещи были рассказаны технологом Татьяной доступным и понятным языком, что очень важно для усвоения материала. В ее лекциях было много примеров из жизни, веселых историй. За три дня участницы курсов освоили основы колористики, открыли для себя секреты перманентной завивки в современной технике, и узнали о популярных нынче процедурах экранирования и ламинирования волос. Полученные знания преподаватели могли тут же применить на практике, выполняя освоенные техники на волосах приглашенных моделей. В завершающий день Татьяна Задояная поделилась секретами правильного ухода за волосами. После чего все участницы получили сертификаты о прохождении тренинга по колористике ESTEL Professional с правом проведения консультаций по продукции компании, а также памятные подарки.

Татьяна Задояная нашими парикмахерами осталась довольна: «Впервые провожу такой курс в Сумах, но получила море положительных эмоций. За три дня мы сроднились и стали настоящей командой. Освоение программы участницам далось легко, ведь они преподаватели, а значит у них уже есть опыт и знания».

Кстати, обучение и проживание оказалось для участниц курсов совершенно бесплатными. Все расходы взяла на себя компания PROFILINE cosmetics, организовав проживание, питание и даже развлекательную программу — посещение нового кинотеатра.
Участницы школы красоты с радостью поделились впечатлениями о проведенном времени.

Нина Зинчук, директор учебно-методического центра профессионально-технического образования Сумской области:



- Как представитель отрасли образования, я считаю это мероприятие архиважным для преподавателей. У них была возможность познакомиться с новыми технологиями окрашивания, новой продукцией. Цель участия была следующая: узнать как можно больше о техниках, которые не предусмотрены в программе обучения училищ и лицеев. Время не стоит на месте: парикмахеры должны знать о новых материалах, инструментах. Особую благодарность за заботу мастерах индустрии красоты хочется выразить ведущей курсов Татьяне Задояной и компании Estel.

Надежда Анина, директор Сумского центра ПТО дизайна
и сферы услуг:

 



- Мне как руководителю учебного заведения очень импонирует система обучения Estel. Замечательно, что процесс осваивания новых технологий происходит с использованием профессиональных средств для волос. Ни одна компания не вкладывает столько усилий в сфере обучения мастеров, как это делает Estel.

Светлана Козупица, мастер преподаватель
Сумского высшего профессионального училища
строительства и дизайна, глава методической комиссии:

 



- Я хотела бы поблагодарить организаторов данного мероприятия за полезную и грамотно составленную программу, в которой были запланированы не только учебно-познавательная часть, но и развлечения. Татьяна Задояная, ведущая курсов, - мастер своего дела, вдохновенный творец. Обязательно будем и дальше сотрудничать со студией «Академия красоты», которая  регулярно предлагает участие во многих интересных проектах.

Директор компании Profi Line Cosmetics Светлана Оксенчук убеждена — раз преподаватели обучают молодых мастеров в области парикмахерского искусства, значит сами должны быть в курсе последних тенденций,  современных техник и технологий. Поэтому такие мероприятия им необходимы. Ведь не у всех есть возможность посещать курсы повышения квалификации в других городах, более того, не у всех мастеров из районных центров есть свободный доступ в Интернет, где можно обучаться самостоятельно. «Проведенные технологом компании Estel курсы без сомнения подарили участницам заряд вдохновения и желания развиваться дальше. А мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы помогать им: будем приглашать лучших тренеров, организовывать мастер-классы, конкурсы и выставки», - обещает Светлана Оксенчук.

Узнать программу планируемых мероприятий можно
по телефонам: (097) 428-80-33, (050) 064-01-24
или по адресу: г. Сумы, ул. Заливная, 9.

www.plc.com.ua

R
 

3
Комментариев
0
Просмотров
3364
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.