Сияющая красота волос от "Академия красоты Profi Line Cosmetics"

Индустрия красоты, магазин
07 октября 2013 в 11:01
В Сумах прошел мастер-класс по 3D окрашиванию волос от известного киевского парикмахера-модельера, ведущего технолога ESTEL Professional
Как часто мы видим в рекламе шампуней моделей с длинными, гладкими, будто сияющими волосами. Многие всерьез уверены, что это видеоэффект, но на самом деле все проще и такую роскошную шевелюру теперь может иметь любая девушка. Добро пожаловать в мир нового модного тренда — 3D  окрашивание волос. Эта техника под силу только специалисту высшего класса. Потому что для создания желаемого результата необходимо иметь хороший вкус, тонко чувствовать и умело воплощать в жизнь игру и сочетание разных оттенков одного цвета.

Команда студии "Академия красоты Profi Line Cosmetics, состоящая из опытных преданных своему делу технологов, уверена, что сумчанки достойны только самого лучшего. Они стремятся к внедрению в сумских салонах лучших методик парикмахерского искусства. С этой целью специалисты студии пригласили киевского парикмахера-модельера, ведущего технолога ESTEL Professional  Татьяну ЗАДОЯНУЮ, которая обучала сумских мастеров искусству и науке окрашивания волос в технике 3D.

Сумчанки останутся довольны

Поучиться у признанного мастера решили 11 парикмахеров - специалисты сумских салонов, и приехавшие из Ахтырки, Тростянца, Лебедина. Небольшое число участвующих гарантировало каждому участнику индивидуальный подход ведущей семинара. Программа мастер-класса оказалась интенсивной: 8-часовой тренинг предусматривал теоретическую и практическую части. Татьяна рассказывала об ультрасовременной технике окрашивания для создания  на волосах эффекта 3D-объема, об адаптации техник окрашивания под любую длину и цвет волос клиента. "Техника окрашивания 3D состоит в том, что отдельные пряди, набранные в строго определенных участках головы, прокрашиваются внутри. Цветовые сегменты накладываются друг на друга слоями, как в праздничном торте. Красители выбираются одной цветовой гаммы, но разных тонов. Окраска волос 3D подходит не только блондинкам. Эту технику можно применять для любого цвета волос. Все оттенки становятся более насыщенными, более интересными и объемными", - объяснила Татьяна.

Затем ведущая мастер-класса перешла к демонстрации 3D окрашивания на модели, показав возможности создания формы, эффекта движения и особенности передачи цвета. В процессе обучения участники мастер-класса совершенствовали свои умения и задавали вопросы ведущей семинара Татьяне Задояной и экспертам-технологам  студии Profi Line cosmetics. В результате кропотливой работы мастеров обычные волосы моделей на глазах превращались в сияющие каскады — гладкие, блестящие локоны, гармоничные соединения цветов. Полученный эффект просто поражает воображение - окраска волос по методу 3D делает прическу объемной и необычной. Оттенки волос меняются в зависимости от угла зрения и освещения. Например, солнечный свет заставляет их сиять и переливаться, а в пасмурную погоду они будут таинственно мерцать, создавая эффект объема.

Как уже говорилось, окраска волос в стиле 3D доступна только мастеру высокого класса с хорошим вкусом. Он внимательно подбирает тон, выбирает именно те пряди для окраски, которые лучше всего будут создавать объем и глубину после окраски. Ведь как часто мы приходим в салон, желая перемен во внешности, и просим парикмахера посоветовать, как постричься или в какой цвет перекраситься. А в ответ слышим: "Я же не знаю, как вы хотите, выбирайте сами". Участники мастер-класса к такой категории специалистов точно не относятся. Разумеется, они учитывали пожелания моделей, но ведь профессионалам виднее. Поэтому они подбирали цвета, предлагали различные варианты окрашивания, и в результате все девушки остались довольны. Так что, дорогие женщины, спрашивайте в салонах города об услугах 3D-окрашивания - теперь наши мастера смогут придать вашим волосам божественный вид.

Кстати, у сумских модниц есть возможность бесплатно опробовать новинки из мира парикмахерского искусства. Студия "Академия красоты" приглашает моделей, на которых совершенствуют свои умения участники различных мастер-классов.

Сумские парикмахеры могут ознакомиться с расписанием обучающих семинаров на сайте: www.plc.com.ua и в группе vk.com/plc.sumy

По вопросам обучения и участия в мастер-классах сумские мастера могут обращаться по адресу: г. Сумы, ул. Заливная, 9 или по телефонам: (050) 064 01 24, (097) 428 80 33 и (0542) 60 36 43.

R
0
Комментариев
0
Просмотров
1796
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.