Янукович поздравил народ с Новым годом с шестого дубля

Дайджест 25 декабря 2010 в 07:00
В центре Киева на фоне здания Администрации Президента на ул. Банковой Президент Виктор Янукович записал новогоднее обращение к гражданам Украины

Из декораций – 2 гвардейца, охраняющих вход, четырехметровая елка и красная дорожка, на заднем фоне –колоны здания, подсвеченные оранжевым цветом
Елку  нарядили еще до обеда, а вот с дорожкой было сложнее. Чтобы президент не зацепился, ее решили прикрепить к земле, точнее – к плитке, которой выложен двор администрации. После короткого совещания два рабочих, проявив смекалку, решили прибивать дорожку гвоздями, попадая в стыки между плитками.
Сюжет, по задумке режиссера, будет следующий: Янукович уходит вечером с работы, выходит на улицу – вход охраняет два гвардейца, а справа видна табличка «Администрация Президента». Затем гарант спускается по ступенькам, проходит на камеру по красной дорожке метров десять, останавливается у стойки, читает обращение (с суфлера, установленного над камерой).
В первом дубле Президент Украины соскочил со ступеней и слишком живо прошагал к стойке. Во втором – шел слишком медленно. Во время пятого дубля подход уже не записывали, только обращение, которое по времени займет в новогоднюю ночь примерно минуты полторы.
Уложился Янукович, всего за 13 минут и 6 дублей - как опытный актер. По меркам телевидения – очень быстро. Так, например, пару секунд рекламного ролика снимают минимум часа.
Напомним, замглавы АП Анна Герман еще 9 декабря заявила, что поздравительное обращение Президента к украинцам по случаю Нового года уже готово, но запись будет, когда пойдет снег.


По материалам Газеты по-киевски

-1
Комментариев
0
Просмотров
2290
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.