Украинский дипломат избил стюардессу, команда Януковича разбегается, школьников массово отправили в ментовский изолятор…

Дайджест 06 апреля 2011 в 12:48
и другие идиотизмы недели

Украинские коммунисты выступают категорически против превращения ставки Гитлера «Вервольф» под Винницей в музейно-мемориальный комплекс. Это неудивительно…

Идеологические наследники ВКП(б), жавшей руку Риббентропу и фюреру, радостно кромсавшей Европу в компании с Вермахтом и СС, до сих пор панически боятся хоть малейшего намека на правду о войне.

А, может, они просто ревнуют? Все-таки, это их бывший друг и союзник. Это их советский вождь пил шампанское за здоровье фюрера и публиковал в газете «Правда» поздравительные телеграммы вождю германского народа, или нет? Что же, с истории дипломатии начали, ее сегодняшними успехами и продолжим.

Гордость украинской дипломатии. Отечественный МИД не первый год из шкуры вон лезет, пытаясь придать вес Украине на международной арене. Можно было бы начать с того, как чиновники МИД разбазарили 100 тысяч долларов на создание откровенно дебильной халтуры под видом «брендирования Украины за рубежом» (т.н. СпЫртко и ГаВнюня), но об это столько всего написано-переписано, что повторяться уже неприлично.

Интереснее вспомнить, как прославились пьяные украинские дипломаты: от Сеула до Варшавы, от Кракова до Дублина (подробнее о прочих проделках украинских «меттернихов» можно прочитать здесь).

И вот очередной триумф нашей дипломатии! Украшение внешнеполитической службы по фамилии Коновалов (51 год, начальник отдела международных договоров МИД) избил 48-летнюю стюардессу в «Шереметьево». Оказывается, в ходе 11-часового перелета из Ханоя в Москву Коновалов, как бы помягче сказать, выражал недовольство качеством обслуживания. И довыражался до того, что стюардесса – уже при выходе из самолета – пригрозила вызвать милицию. И тут же была дипломатом избита. Причем так, что на больничном ей придется провести не менее 3-х недель.

Как вы думаете, был ли наказан Коновалов за избиение женщины и полную дискредитацию Украины? Конечно да! И еще как! В пример и назидание прочим! Цитируем пресс-секретаря МИД Украины Дикусарова: «Учитывая традиционную требовательность МИД к действиям украинских дипломатов, Владимиру Коновалову был вынесен устный выговор».

Следуя такой логике, если бы украинский дипломат стюардессу изнасиловал и задушил, то получил бы письменное предупреждение о неполном служебном соответствии. И трехмесячный отпуск для успокоения пошатнувшихся нервов. Потому что, с одной стороны – «традиционная требовательность», а с другой – не разбрасываться же ценнейшими кадрами из-за таких мелочей.

И это еще не все о дипломатии.

Как оказалось, общественный совет при МИД возглавил Александр Корман – пастор «Посольства Божьего» небезызвестного Сандея Аделаджи. Определенная логика тут, конечно, присутствует. Кому как не сотруднику «божьего посольства» делиться собственным дипломатическим опытом с МИДом? А вдруг наши послы и консулы создадут нечто вроде «Кингз Кэпитал» но во всемирном масштабе? Так, глядишь, и любой кризис преодолеем. А уж пост Чрезвычайного и Полномочного посла планеты Земля на Марсе теперь точно останется за Украиной.

Но и это еще не все…

Команда единомышленников разбрелась по лесам, как кучка дезертиров. Даже без событий последней недели было ясно, что мифы о монолитной и сплоченной властной команде не выдерживают критики даже со стороны 3-х летнего ребенка и были рассчитаны только на проспиртованных потребителей продукции «Интера» и «1+1» (взять хотя бы перепалки между Герман и Табачником, наезды Тигипко на таможню и т.д.).

А вот и новые подтверждения тому, до какой степени «крепкоеды» расползаются в разные стороны. Первый – из той самой внешнеполитической сферы. Некто Мунтиян, уполномоченный Кабмина по сотрудничеству с РФ, странами СНГ и Евразийского экономического сообщества, разгромил в пух и прах неоднократно озвученный на высшем уровне стратегический курс на интеграцию с ЕС и создание зоны свободной торговли с объединенной Европой. Взял да и заявил, что наша цель – Таможенный союз и Единое экономическое пространство с «партнерами по СНГ». Да и еще и смачно плюнул в сторону Европы: там, значит, и безработица, и дефициты бюджетов, и внешние долги – все зашкаливает. Нечего, мол, с этими евролузерами дело иметь. То ли дело: Русь Советская Святая да Бацька Лукашенко, да Елбасы Назарбаев…

Ну а МИД устами директора департамента информационной политики яростно бросился измышления Мунтияна на корню опровергать.

В общем, в сторону цивилизованного мира опять повеяло несвежим душком недоговороспособности Украины – как в лучшие времена Ющенко и Тимошенко.

Второй примерчик. 29 марта первый замглавы АП Акимова, ссылаясь на самого Януковича, заявила, что с квотированием экспорта зерновых с 1 апреля должно быть покончено. Так мудро предначертал сам Лидер. И потребовал, чтобы соответствующие акты были подготовлены.

Ну и что? Да чхать хотели в правительстве на Акимову с Януковичем! Кабмин спокойненько продлил квотирование экспорта зерна до 1 июля. Самое пикантное, что решение Кабмина озвучил никто иной, как министр аграрной политики Присяжнюк – прямая креатура Юры Енакиевского.

Так что не надо спрашивать, кто чем виляет. Хвост собакой – ответ однозначен.

Ежели вы Ежель… то вам многое можно и многое прощается. О скандалах с солдатским питанием и разбазариванием имущества Минобороны упоминать не будем, чтобы не отнимать хлеб у «первого с конца, небритого с лица» Гриценко. Мы лучше – о скупом адмиральском креативе. Хорошо известно, что долго болтающиеся на суше моряки в целом и флотоводцы в частности имеют привычку спиваться (а как тут не выпить на радостях, когда распил бюджетного бабла идет полным ходом?). Но для настоящего адмирала с лицом Марва из «Города грехов» нужны и солидные поводы. Не может же слуга царю, отец солдатам праздновать просто освоение 300-го миллиона гривен? Честь мундира не позволит. Ввести День Адмиральского Чая (отмечается каждый день недели, в названии которого есть буква «р», например: «понедРельник») – банально и несолидно. Приходится выкручиваться.

Очередное нововведение прославленного мандариновыми рейдами адмирала – День солдатской матери. Гулять будут на второе воскресенье после Пасхи (слава Богу, что не на первое!). «В этот день каждая солдатская мать должна получить письмо от своего сына, проходящего службу в Вооруженных силах Украины, или быть гостьей в воинской части, где он служит», - порадовал Ежель. Уже вижу радостную картину: отчеты и рапорты о количестве написанных писем и приехавших матерей. И, естественно, соревнование между воинскими частями на переходящий вымпел: к кому больше матерей приехало, и, как следствие, ночные накачки дедов и сержантов: смотри, душара, если к тебе мать не приедет, до осени парашу драить будешь!

Впрочем, заочное соревнование с бывшим МО Ехануровым Ежель пока проигрывает. Тот, помнится, ввел: День сержанта, День военного штурмана, День военного пожарника и День военного топографа. А у Ежеля пока что – только солдатская мать и День военного пресс-секретаря. Эх, по всему видать, у Еханурова больше поводов отмечать было. А Ежелю – так, объедки остались.

И еще о креативе. Смело и неожиданно решили организовать в Алуште профилактику совершения преступлений среди несовершеннолетних. Школьников повели на экскурсию в изолятор временного содержания. Что именно увидели там дети – неизвестно. Но чиновники из службы по делам детей злорадно отчитались, что, судя по реакции школьников, экскурсия оказалась эффективной.

Еще бы! Для большей убедительности стоило бы устроить в школах передвижную выставку, посвященную печальной судьбе Игоря Индило. Или привести вот такую статистику одного года «покращэння жыття вжэ сьогодни»:

«Количество задержанных в следственных изоляторах Украины лиц выросло на 3,5% до 39 363 в 2010 по сравнению с 2009 годом.
В местах лишения свободы пребывало 154 тыс. лиц, что на 4, 27%, или на 6 311 лиц больше по сравнению с 2009.
На 90 увеличилось количество пожизненно заключенных за 2010 и составило 1 696 лиц.
Количества смертности в учреждениях департамента исполнения наказаний в прошлом году увеличилось на 47 случаев».

А в конце привести какую-нибудь подбадривающую цитату из Герман или Азарова о судьбе мальчика Вити, лучшего друга украинских детей. И посоветовать заранее узнать почтовый адрес какого-нибудь доброго космонавта.

P.S. Не успели мы написать о том, как губернатор Донетчины Близнюк обрисовывал радужные перспективы жизни на 2,5 тысячи гривен, как мэр Донецка Лукьянченко заявил, что ему такой суммы на жизнь вполне бы хватило на трехразовое питание. Правда, сколько он получает на самом деле – почему-то не уточнил…

        Егор Стружкин, «Фраза»
3
Комментариев
1
Просмотров
2768
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Автору бонус