Воровка-рецидивистка задержана на Сумщине

ВС 06 декабря 2017 в 09:00
В Недрыгайловское отделение полиции поступило заявление о краже 600 гривен с собственной банковской карты от 62-летнего жителя одного из сел района. Мужчина рассказал полицейским, что подозревает в похищении средств с карты свою знакомую 54-летнюю односельчанку, которой, накануне он дал свою банковскую карточку, чтобы та приобрела ему продукты. И ни продуктов, ни знакомой в тот день он не дождался. А в банке мужчине сообщили, что с его счета было снято 600 гривен. Заявитель сразу разыскал знакомую и потребовал возвращения платежной карточки и денег, но деньги назад он так и не получил, поэтому и обратился в полицию за помощью.

Правоохранители довольно быстро установили, что знакомая потерпевшего уже имеет судимость за совершение кражи и сразу отправились в дом подозреваемого, чтобы выяснить все обстоятельства исчезновения денег с карточки заявителя.

«Как оказалось, женщина воспользовалась доверчивостью знакомого и потратила все его деньги по своему усмотрению, - рассказывает Владимир Зубенко, начальник Недригайловского отделения полиции. - Сейчас в отношении подозреваемого открыто уголовное производство по ч.2 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Поэтому женщину ожидает очередное уголовное наказание ».
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
46
Комментариев
0
Просмотров
807
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.