В Сумах опять украли ограждение моста, вор задержан

ВС 11 марта 2011 в 09:00
В Сумах задержали разрушителя мостов

Зимой в г.Сумы милицией было зарегистрировано несколько краж металлических ограждений с мостов. По данным милиции, искорежены четыре моста через р. Псел и Сумка.
Как сообщает ЦОС УМВД Украины в Сумской области, накануне 8 марта сотрудники государственной службы охраны задержали 31-летнего Александра. «Ночью вместе с напарником Александром Гринякиним мы ехали на служебном автомобиле по ул. Краснозвездной. Подъезжая к мосту через Псел, недалеко от бывшего сахарного завода, увидели мужчину, который копался у ограды. Заметив, что мы остановились и вышли из машины, начал убегать вниз к реке ", - рассказывает младший инспектор группы задержания прапорщик милиции Максим Лисовенко. Догнав мужчину, и, осмотрев территорию возле моста, правоохранители обнаружили три чугунные фрагменты весом около 180 кг каждый, которые вор с помощью лома оторвал от моста и сбросил вниз, планируя, видимо, разбить их на куски и сдать в пункт приема металлолома.
Уже в городском отделении милиции выяснилось, что кражи из мостов, соединяющих улицы Троицкую и Героев Сталинграда и улицы Краснозвездную и Черепина, совершил именно задержанный. Он рассказал, что похищенное сдавал в один из пунктов приема металла на ул. Тополянский, где без лишних вопросов принимали куски чугунной ограды.
В ходе следствия выяснилось, что кражами изделий из металла вор промышлял не только на мостах. Александр рыскал и вблизи многоэтажек, снимая защитные металлические решетки на окнах в подвалы, как было это на ул.Супруна.
Против злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст.185 ч.1 Уголовного Кодекса Украины, согласно которой ему может грозить до трех лет лишения свободы.
 

2
Комментариев
1
Просмотров
2187
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

бедолага, понавешивали на штриха делов)