Кража в парикмахерской: воришка с маникюром сознался в содеянном

ВС 25 ноября 2011 в 12:00
Любитель маникюра позарился на женскую сумку
Чтобы нажиться за чужой счет, 22-летний конотопчанин продумал схему совершения преступления, избрав местом для реализации своего плана парикмахерскую.
Три месяца назад вернувшись из тюрьмы, парень-специалист по кражам «положил глаз» на парикмахерскую возле своего дома. Он записался на маникюр, мило пообщался с работницами парикмахерской, осмотров все вокруг и прикинув возможную наживу.
На следующий день 16 ноября в дежурную часть Конотопского городского отдела обратилась 36-летняя женщина. Она сообщила, что в парикмахерской у нее украли сумочку, в которой находился дорогой мобильный телефон, кошелек с деньгами и документы. После кропотливой работы милиционеров личность злоумышленника была установлена, его задержали. В участке подозреваемый сознался в содеянном.
Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам части 2 статьи 185 УК Украины ("Кража"). Санкция этой статьи предусматривает до пяти лет ограничения или лишения свободы, - сообщает ЦОС УМВД Украины в Сумской области.

3
Комментариев
0
Просмотров
1691
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.