Запасливый: в Сумской области мужчина украл для себя и жены кресты с кладбища

ВС 08 февраля 2012 в 09:00
60-летний кладбищенский вор «завыл» перед милиционерами
Сотрудники уголовного розыска задержали жителя Белопольского района по подозрению в кражах с местного кладбища. В доме 60-летнего мужчины обнаружили «коллекцию» деревянных крестов, которые он собирал на кладбище для обогрева собственного жилища.
В милицию обратились жители с.Виры с информацией о кражах с кладбища. В доме подозреваемого нашлись четыре деревянные креста. Он объяснил, что решил сохранить два креста... для себя и своей жены.
В дальнейшем милиционеры доказали причастность мужчины к ряду подобных краж с местного кладбища. Кроме деревянных крестов, его интересовали и металлические ограждения могил. Металл он планировал сдавать в пункт приема металлолома. На вырученные деньги покупались продукты питания. На месте преступления мужчина указал милиционерам на разграбленные им могилы и внезапно завыл как волк. Ему назначили психиатрическую экспертизу.
По данному факту милиция решает вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 297 Уголовного Кодекса Украины. Если по результатам медицинского обследования мужчина будет признана вменяемым ему грозит до 3 лет лишения свободы, - сообщает СОС УМВД Украины в Сумской области.

6
Комментариев
0
Просмотров
1251
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.