Бес попутал: 41-летний сумчанин сдавал на металлолом оградки с кладбища

ВС 28 июля 2011 в 07:00
Бездомный сумчанин «подрабатывал» на кладбище
В дежурные части милиции Сум начали поступать заявления от местных жителей о том, что неизвестные вандалы разрушают памятники и металлические ограждения на могилах их родственников. Милиционеры начали розыскные мероприятия.
По информации ЦОС УМВД Украины в Сумской области, в поле зрения участковых инспекторов милиции попал 41-летний Андрей. Правоохранители встретили его на улице с железной трубой в руках. На вопрос, откуда металл, мужчина объяснил, что нашел на помойке. Уже через полчаса в милицию обратилась жительница местного общежития и сообщила, что из помещения кухни похитили трубу, которая по описанию очень напоминала ту, которая была в руках Андрея. Милиционеры выяснили, что в погоне за «легкими деньгами» мужчина не брезговал и кражами у мертвых, а именно калечил ограждения из металла на кладбищах. «Первый раз я решил пойти ночью. Выпил для храбрости, а потом за дело. Металлическое ограждение разобрал, и в мешок. А в ближайшем приемнике металлолома все это сдал, за что сразу получил почти 100 гривен. А потом решил сходить еще ... », - рассказывал Андрей.
Уголовный Кодекс Украины квалифицирует действия задержанного как «надругательство над могилой». Согласно статье 297 УК Украины наказанием за такое преступление может стать трехлетнее заключение.

-1
Комментариев
0
Просмотров
1510
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.