Взятка или погоны: двух милиционеров уволили из-за 1,5 тыс. грн.

ВС 17 октября 2011 в 11:00
Следователь и оперуполномоченный милиции лишились погон из-за взятки
Сотрудники службы внутренней безопасности УМВД Украины в Сумской области совместно с работниками СБУ задержали следователя и оперуполномоченного за получение взятки.
В ходе проверки установлено, что сотрудники милиции, находясь в сговоре между собой, требовали и получили взятку в размере 1,5 тыс. грн. за возвращение изъятых вещей и закрытие уголовного дела в отношении жителя города Белополье, которое было возбуждено в августе по факту изготовления и сбыта видеопродукции,пропагандирующей культ насилия и жестокости (ч.2 ст. 300 УК Украины).
Прокуратурой Сумской области возбуждено уголовное дело в отношении следователя СУМВД Украины в Сумской области и оперуполномоченного ВБЗПТЛ УМВД Украины в Сумской области по факту злоупотребления властью и служебным положением, совершенном работником правоохранительных органов, а также получении взятки по предварительному сговору группой лиц, совмещенного с ее вымогательством, что квалифицируется ч.3 ст. 364, ч.3 ст. 368 УК Украины.
Начальником УМВД Украины в Сумской области Петром Дяченко принято решение об увольнении указанных работников из органов внутренних дел.
Позиция руководства УМВД четкая: люди, которые своими действиями осквернили честь мундира, не имеют права работать в органах внутренних дел.
Уважаемые жители города и области, если вы владеете информацией о сотрудниках милиции, злоупотребляющих служебным положением или использующих его в собственных корыстных целях, сообщите по анонимному телефону доверия УМВД в Сумской области 770-300. Каждое такое сообщение находится на личном контроле начальника УМВД. В случае его подтверждения будут приняты незамедлительные меры реагирования, сообщает ЦОС УМВД Украины в Сумской области.
0
Комментариев
0
Просмотров
2008
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.