Кладбищенские воры задержаны на Сумщине (Фото)

ВС 16 мая 2018 в 06:30
Им грозит лишение свободы до 5 лет
Два жителя г. Белополье изуродовали шесть могил на местном кладбище - интересовались исключительно металлическими элементами, чтобы потом сдать их на металлолом. В полиции по данному факту открыли уголовное производство, в рамках которого проверяют последних на причастность к совершению других имущественных преступлений в районе и за его пределами.

В последнее время в Белопольское отделение полиции поступило ряд обращений от местных жителей о том, что неизвестные повредили могилы их умерших родственников. По «почерку» совершенного преступления полицейские понимали - это дело рук один и тех же лиц.



«Весь личный состав отделения был ориентирован на их розыск, - комментирует Андрей Анисимов, начальник Белопольского отделения полиции. - Проверяли ранее судимых и тех, кто мог быть причастным к подобным кражам. В результате в поле нашего зрения попали двое ранее судимых мужчин 25 и 36 лет. Они нигде не работали и на жизнь зарабатывали преимущественно кражами. И мы не ошиблись в своих догадках. В дальнейшем, во время общения со следователями, они признались, что ходили на местное кладбище, чтобы извлечь металлические элементы из захоронений».



Интересовали злоумышленников металлические ограждения, уголки, которые в дальнейшем они сдавали перекупщикам как металлолом. А вырученные деньги тратили на приобретение спиртного и продуктов питания. В полиции уже доказали причастность мужчин к шести таким преступлений.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч.3 ст.297 «Надругательство над могилой». Наказанием за содеянное может стать лишение свободы сроком до пяти лет.
 
Отдел коммуникации полиции в Сумской области

 
48
Комментариев
0
Просмотров
2272
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.