Власти Сум ополчатся на «мостовых» вандалов

Ирина Власова 17 января 2011 в 11:22
С моста по ул. Белопольской украли три пролета ограждений

Городские власти намерены просить милицию вмешаться в ситуацию, так как кража ограждений с сумских мостов и путепроводов входит в систему. Мэр города Геннадий МИНАЕВ поручил КП «Дорремстрой» заказать ограждения «с запасом» и немедленно восстановить недостающие пролеты (хотя бы по временной схеме). Капитально все ограждения на мостах отремонтируют весной, на некоторых установят пластиковые ограждения.
Сейчас отсутствуют несколько секций на Прокофьевском мосту, на Черепинском, на Харьковском путепроводе, сорваны светоотражающие ленты.
«На прошлой неделе в ночь с 9 на 10 января на мосту по ул. Троицкой демонтировано шесть пролетов ограждения, а в ночь с 15 на 16 января на Белопольском мосту – три пролета ограждений. Снятие ограждений уже в системе», - заявил на аппаратном совещании в мэрии директор КП «Дорремстрой» Александр ВЕГЕРА.
По его словам, ранее по одному-два пролета снимались на второстепенных мостах, а теперь вандалы переместились в центр, где движение не прекращается ни днем, ни ночью. «Мне сложно понять, кто и как это делает. Возле Белопольского моста находится милиция, а на Троицкой – охранная фирма, которые ездят постоянно. Демонтировать 6 пролетов моста надо суметь. Для наших специалистов это минимум полтора часа работы с использованием крана. Это минимум 1,5-2 тонны! Такое впечатление, что участки дороги перекрываются!», - заявил Александр Вегера.
Судя по всему, у мэра на этот счет уже есть своя версия. «А Вы никому свои оранжевые накидки КП «Дорремстроя» не давали?», - спросил он.
Геннадий Минаев заявил, что по данному поводу намерен пообщаться с руководством милиции.

74
Комментариев
0
Просмотров
1656
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.