Покататься на мопеде: чужой скутер «привез» 22-летнего парня в тюрьму

ВС 29 сентября 2011 в 12:11
Украденный скутер может стоить парню из Воронежа 6 лет тюрьмы
В Шостке сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 22-летнего жителя п. Воронеж. Выяснилось, что похищенный осенью 2010 г. скутер, человек прятал у своих родственников, перекрасив в другой цвет. Свои действия парень объяснил большим желанием иметь собственное транспортное средство.
В течение 2011 г. в Шосткинском горотделе милиции было зарегистрировано 10 заявлений о похищении мототехники. В совершении этих преступлений есть часть вины и самих владельцев. Ведь нередко хозяин оставляет своего «железного коня» на улице на ночь время, - сообщает ЦОС УМВД Украины в Сумской области.
Осень 2010 г. в милицию поступило сообщение об угоне скутера с охраняемой автостоянки города. В тот вечер сторож отвлекся на сработанную сигнализацию автомобиля, а когда вернулся на свое место - скутер, который стоял у самых ворот, исчез. По «горячим следам» преступление так и не удалось тогда раскрыть, несмотря на весь комплекс проведенных поисковых мероприятий. Работа по раскрытию этого преступления продолжалась. И вот, во время допроса подозреваемого в совершении другой кражи, выяснилось, что он знает вора того мопеда. «Мы же катались вместе на нем, а потом он его отогнал к родственникам в Воронеж и перекрасил» - рассказывал парень правоохранителям.
Личность указанного вора установили легко, ведь Иван (имя изменено) указал не только прозвище своего знакомого, но назвал даже адрес родственников, где красили скутер.
Уже находясь в следственный комнате, подозреваемый в краже скутера все отрицал, но когда ему указали адрес, где он возможно прячет транспортное средство - во всем признался. А потом показал даже место тайника. Скутер находился в сарае родственников, но черным вместо красного.
«Денег я бы на него все равно не набрал бы, а так хотелось иметь свой мопед» - оправдывался вор.
На сегодняшний день в отношении задержанного любителя техники возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч.3 УК Украины «Кража». Скорее всего он вернется в места лишения свободы, где бывал не раз. На этот раз ему грозит до 6 лет заключения.
-4
Комментариев
0
Просмотров
1989
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.