В Сумах задержали «расхитителей» автомобилей

ВС 18 мая 2011 в 13:31
Двое друзей совершили 13 автомобильных краж с помощью маникюрного набора

В течение последних двух месяцев в Сумах увеличилось количество сообщений о кражах из автомобилей. Сотрудники милиции Ковпаковского райотдела задержали подозреваемых в их совершении. Мужчины, 29-летний Сергей и 31-летний Владимир, уже имели за плечами криминальный опыт, объяснили, что воровать они умеют лучше, чем работать на заводе.
По информации ЦОС УМВД Украины в Сумской области, задержали мужчин дома. В квартире одного из них сотрудники милиции нашли достаточно доказательств, которые подтверждали, что он причастен к совершению краж из автомобилей. Кроме магнитол, были изъяты и другие автомобильные детали, которые задержанный Сергей планировал продать. Хотя как говорит последний, он все же один раз попробовал жить как все нормальные люди, но неудачно. «Ни для кого не секрет, что после тюрьмы найти работу крайне тяжело. Устроился на стройку. Но немного поработав, окончательно решил для себя, что я «не негр» и «горбатиться» за копейки с утра до вечера не могу - лучше пять минут адреналина во время совершения кражи и целый день свободен», - рассказывал следователю задержанный. Что касается другого задержанного, Владимира, то он - наркоман со стажем.
Объектами злоумышленников становились легковушки, которые не имели элементарных средств защиты - сигнализации. А в машину Сергей и Владимир попадали с помощью маникюрных ножниц или пилочки для маникюра, которыми с легкостью открывали дверцу машины и забирали из машин все ценное.
Сейчас следователям удалось доказать причастность злоумышленников к 13 эпизодов краж. Однако, по словам правоохранителей, это еще не полный перечень «подвигов».
В отношении задержанных возбудили уголовное дело по ч. 2, ст. 185 Криминального Кодекса Украины (Кража). Им может грозить наказание в виде до пяти лет лишения свободы.
3
Комментариев
0
Просмотров
1586
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.