Трагедия на Путивльщине: ударил друга ножом и пытался вылечить зеленкой

ВС 18 ноября 2011 в 17:10
В Путивльском районе мужчина по пьянке зарезал своего друга
В Путивльском районе произошла трагедия. Там 50-летний мужчина зарезал своего 51-летнего товарища в состоянии алкогольного опьянения, позднее он даже не смог объяснить следователю причину убийства. О смерти человека по имени Василий Архипович работники милиции узнали от председателя сельсовета.
На место преступления сразу выехала следственно-оперативная группа. В маленьком доме они увидели лишь мусор и пустые водочные бутылки. Хозяин дома был мертв. По заключению судмедэкспертов, смерть мужчины наступила в результате интоксикации, разлитого калового перитонита и проникающей колото-резаной раны. Если бы вовремя была оказана медицинская помощь, он бы остался жить.
Соседи рассказали об односельчанине, с которым убитый проводило больше всего времени. Когда милиционеры задержали этого мужчина, он сам во всем признался. «В тот день мы как всегда пили водку. Выпили литр на двоих, закусить было нечем. Затем Василий неизвестно для чего взял нож. Порезал мне палец. Я выхватил этот ножа и ударил его в живот. Но Василий был еще жив, когда я от него ушел», - рассказал он, отметив, что остался с пострадавшим на ночь и «дал ему зеленку». «Скорую» он почему-то не вызвал. Он сожалеет о содеянном.
Сотрудники милиции возбудили уголовное дело по ст. 121, ч.2 УКУ «Умышленные тяжкие телесные повреждения», максимальное наказание которой - десятилетнее лишение свободы, - сообщает ЦОС УМВД Украины в Сумской области.
0
Комментариев
0
Просмотров
2191
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.