Отпраздновали: милиция задержала мужчину, убившего гостью на своем дне рождения

ВС 28 сентября 2011 в 11:00
Женщина заплатила жизнью за «оскорбление мужского достоинства»
О смерти 40-летней жительницы с. Нижняя Сыроватка милиционеры узнали от работников районной больницы. После проведения судмедэкспертизы выяснилось, что смерть наступила от забоя головного мозга вследствие удара тупым предметом.
Сотрудники милиции выехали в село, где жила погибшая. Опросив ее знакомых и близких, правоохранители узнали, что она любила водку, довольно часто ее можно было увидеть в мужских компаниях. Тот день не был исключением. Жители села видели ее вместе с односельчанином Григорием, который праздновал свой день рождения.
По информации ЦОС УМВД Украины в Сумской области, во время беседы с правоохранителями подозреваемый признался. Он рассказал, что в тот день вместе с товарищами праздновал свое 46-летие. А когда друзья начали расходиться, он вместе с женщиной и еще одним товарищем решили взять еще пару бутылок водки и пойти в лесополосу. «Когда выпили одну бутылку, я начал ухаживать за ней. Она не отказала. А когда выпили еще и я снова полез к ней, она начала меня оскорблять, кусаться, оскорбляла мою мужское достоинство. Я был уже изрядно пьян, не удержался и ударил ее рукой по голове, а затем - в лицо», - рассказывал задержанный.
Вместе с товарищем, который за всем этим наблюдал, отвели женщину в дом. Тогда она еще была жива. Дойдя до ее двора, они усадили ее на лавку, а сами пошли отдыхать. Рано утром родственники женщины вызвали ей скорую. О том, что она умерла, Григорий узнал от правоохранителей.
Сегодня мужчина находится под стражей. Его действия милиционеры квалифицируют как «умышленное причинение тяжких телесных повреждений» и уже возбудили против него уголовное дело, наказание предусматривает до 10 лет лишения свободы.

0
Комментариев
0
Просмотров
1537
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.