Зверское убийство на Сумщине

ВС 08 апреля 2011 в 14:19
Две женщины убили соседку и покалечили её сожителя

В г. Шостке Сумской области две молодые женщины забили до смерти свою 51-летнюю соседку и покалечили ее сожителя. По информации сектора по связям с общественностью управления МВД Украины в Сумской области, задержанные пояснили, что так поквитались с женщиной и ее любовником за кражу.
О преступлении сообщили работники «скорой». В нём говорилось, что в одной из городских квартир было обнаружено тело неизвестной женщины с признаками насильственной смерти. По адресу выехали правоохранители. То, что они увидели в квартире, шокировало даже опытных работников уголовного розыска ...
Тело женщины находилось сразу за входной дверью. В квартире царил беспорядок. Все стены коридора и комнаты были забрызганы кровью. Тело женщины было искалечено так, что превратилось в сплошной синяк с многочисленными ожогами. У женщины были сожжены волосы. Судмедэксперты установили: женщина умерла от черепно-мозговой травмы. На ее теле обнаружены многочисленные следы от ушибов, синяки и, кроме этого, у неё были сломанны ребра.
Пострадавшая нигде не работала и злоупотребляла спиртными напитками. Жила вместе с мужем, который и рассказал, что случилось в тот вечер и указал на тех, кто совершил убийство.
«Мы уже собирались спать, как в квартиру, через балкон, ворвалась соседка. Она открыла дверь своей подружке, и вдвоем набросились на Елену и начали ее бить. Я хотел вмешаться и защитить женщину, но получил палкой по голове и потерял сознание. А когда пришел в себя, их уже не было. Набрал номер "скорой" и позвонил в милицию», – рассказывал он следователю.
Злоумышленницами оказались две молодые мамы 29 и 24 лет. Встретившись за рюмкой водки, разговорились и одна из подруг рассказала другой о соседке-воровке. Они решили подняться к ней и наказать обидчицу. Так и сделали – били свою соседку руками, ногами и палкой. А когда та потеряла сознание, подожгли её волосы, используя для этого баллончик со спреем и зажигалки.
Сейчас задержанные находятся в СИЗо и ждут приговора суда. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.115 УК Украины. Максимальный срок наказания по этой статье – пожизненное заключение.

Статистика

За прошедшие сутки в области произошло
Преступлений и происшествий – 26
Краж – 13
Незаконный оборот наркотиков – 2
Раскрыто преступлений – 21
Вызовы «скорой» по городу – 222
Городской травмпункт – 41

4
Комментариев
0
Просмотров
2827
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.