Зверское убийство: из-за водки друг убил друга табуреткой

ВС 13 декабря 2011 в 09:00
43-летний мужчина избил своего друга до смерти табуреткой и палкой
Милиционеры за несколько часов раскрыли убийство 51-летнего мужчины. Виновным оказался его 43-летний друг детства, который убил товарища табуреткой и палкой из-за нанесенной ему обиды.
Сосед погибшего сообщил в милицию о том, что в доме напротив на полу лежит человек без признаков жизни. Мертвого мужчину направили в морг, а сотрудники милиции выяснили причину его смерти. Осмотрев помещение, они обнаружили кровь, которую кто-то пытался тщательно смыть. Медики зафиксировали у погибшего закрытую черепно-мозговую травму, перелом свода и основания черепа, кровоизлияние в мозг, ушиб головного мозга, закрытую тупую травму грудной клетки, перелом ребер и грудины, разрыв левого легкого, двухсторонний пневмоторакс.
Первым подозреваемым стал товарищ умершего. Соседи рассказали, что в последнее время мужчины почти не расставались - жили вместе и выпивали. Подозреваемый скрылся, но спрятаться не смог - его нашли в доме брата.
«В тот день мы взяли бутылку самогона, сидели, общались. Закусить было почти нечем, поэтому быстро охмелели. Но я был не настолько пьян, как Олег. Взбесило меня то, что он вместо того чтобы выйти в туалет на улицу, решил свои естественные надобности справить в комнате. Я решил его проучить. Взял в руку первое, что было рядом - табуретку, и ударил ею Олега. Он упал, а я уже не мог остановиться. Ярость росла, и я схватил палку. Бил по голове, по туловищу... Сколько раз, не помню», - рассказывал мужчина следователю.
Сегодня задержанный находится под арестом.
Данное преступление попадает под действие ч.1 ст.115 «умышленное убийство», наказание по которой - пятнадцатилетнее заключение, сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области.

0
Комментариев
0
Просмотров
2132
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.