Семейные разборки: невестку подозревают в убийстве свекрови

ВС 03 октября 2011 в 12:00
Милиция просит помочь найти подозреваемую в убийстве
В с. Лучка Тростянецкого района от ножевого ранения погиб 45-летняя женщина. В милицию позвонил сосед погибшей Светланы, который рассказал, что муж женщины, встретил его на дороге и сообщил, что Светлана мертва. Ее только что убила невестка и убежала.
По информации ЦОС УМВД Украины в Сумской области, когда правоохранители и врачи приехали на место преступления, им оставалось лишь констатировать смерть женщины. Она умерла в результате полученных тяжких телесных повреждений в виде колото-резаной раны грудной клетки спереди слева с повреждением края левого легкого и передней поверхности правого желудочка сердца.
Единственный свидетель трагедии - 50-летний муж погибшей. Выслушав его, работники милиции узнали, что вечером его жена и невестка, которые, кстати, ровесницы, взяли бутылку водки и решили поговорить «по душам». Когда хмель ударил в голову, начали ссориться.
«Я тогда и подумать не мог, что все так может закончиться. Когда решил посмотреть, что там творится, увидел, как невестка схватила кухонный нож и ударила им мою жену. А потом она быстро собрала свои вещи и ушла», - рассказал муж погибшей следователю. На вопрос почему не вступился за жену, он объяснил, что испугался. А когда невестка ушла, сразу выбежал на улицу просить помощи.
Подозреваемая уже два года живет с 24-летним сыном в семье погибшей. До этого жила в Киеве. По словам соседей, в этой семье постоянно были ссоры.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1, ст.115 УК Украины «Умышленное убийство». Подозреваемой женщине, если ее вина будет доказана, наказанием может стать пятнадцатилетнее заключение.
Милиция обращается ко всем жителям региона помочь установить местонахождение подозреваемой Макартичан Елены Викторовны 06.06.1966 г. р.
На вид женщине около 40 лет, рост 160-165 см, среднего телосложения, волосы черные, длинные, глаза серые. Была одета в платье черного цвета с вертикальными белыми полосами, черную кожаную куртку, туфли черного цвета. С собой может иметь дорожную сумку черного цвета с серыми вставками и женскую сумочку красного цвета. Документов при себе не имеет.

Если вам известна любая информация, которая поможет следствию, сообщите по телефонам (05458) 5-17-74, 0665044429 - СКР, 5-12-02 - дежурная часть Тростянецкого райотдела милиции.
Конфиденциальность гарантирована.
-1
Комментариев
0
Просмотров
1901
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.