Сумщина криминальная: кража в супермаркете

ВС 11 февраля 2016 в 11:00
48-летний роменчанин решился на кражу тунца в магазине
В Ромнах, чтобы порадовать семью вкусненьким, 48-летний мужчина решился на кражу. Из местного супермаркета он украл пять банок консервированного тунца. Полицейские вычислили воришку благодаря камерам видеонаблюдения. Мужчине грозит уголовная ответственность.

В Роменский отдел полиции обратились работники одного из местных супермаркетов. Они сообщили о недостаче продуктов питания на общую сумму почти трехсот гривен. Воришку обнаружили с помощью камер видеонаблюдения. Полицейские выяснили, что к исчезновению пяти банок консервированного тунца причастен один из посетителей торгового заведения - 48-летний мужчина, который нигде не работает.

Своей причастности к преступлению житель Ромен отрицать не стал. Пояснил, что в тот день зашел в магазин за продуктами питания, захотелось порадовать семью вкусненьким, вот только денег в карманах не нашлось. Так, незаметно он спрятал товар в своей куртке, а потом быстренько ушел из магазина.

В отношении мужчины правоохранители открыли уголовное производство по ч.1 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы.
73
Комментариев
0
Просмотров
1610
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.