Семейные разборки на Сумщине

ВС 18 июля 2016 в 09:00
Работники полиции изъяли у семейного дебошира кастет
Мужчина признался, что запрещен законом предмет он недавно случайно нашел. Сейчас за хранение холодного оружия ему грозит уголовная ответственность.

Инспектора полиции, который обслуживает один из населенных пунктов Шосткинского района, по телефону обратилась 63-летняя местная жительница. Женщина просила успокоить зятя, что совершает дома семейную ссору.

Прибыв по месту жительства заявителя, милиционер выяснил, что во время конфликта с родными 34-летний мужчина демонстрировал им кастет.

Полицейский опросил зачинщика ссоры. Гражданин признался, что кастет он недавно нашел, а хранил для самообороны. В дальнейшем экспертиза подтвердила, что «находка» действительно является холодным оружием.

Сейчас в отношении мужчины открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 263 Уголовного кодекса Украины «Незаконное обращение с оружием», санкция которой предусматривает до 85 гривен штрафа или от ста двадцати до двухсот сорока часов общественных работ, или от трех до шести месяцев ареста, или от двух до пяти лет лишения свободы, или к трех лет лишения свободы.
 
Сектор коммуникации полиции Сумской области
53
Комментариев
0
Просмотров
2515
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.