Семейные разборки на Сумщине

ВС 30 января 2018 в 10:00
У семейного дебошира полицейские изъяли нелегальное оружие
В дежурную часть Сумского районного отдела полиции обратилась пожилая жительница одного из сел Сумского района с сообщением о семейной ссоре. Для выяснения обстоятельств конфликта на место прибыли полицейские из местного отделения.

Правоохранители выяснили, что виновником семейного скандала является ранее судимый за корыстные преступления 52-летний сын заявительницы, который нигде не работает и постоянно срывает свое плохое настроение на собственной матери.

«Устанавливая причины и обстоятельства ссоры, полицейские выяснили, что в доме хранится незарегистрированное охотничье ружье. Оружие находилось в разобранном состоянии, бережно завернуто в дерюгу, - комментирует Андрей Сердюк, начальник Сумского районного отдела полиции. - Неизвестно, каким образом в дальнейшем человек мог бы воспользоваться этим оружием, если бы ее вовремя не изъяли полицейские».

Изъятую «находку» сотрудники полиции направили для проведения судебно-баллистической экспертизы, а по данному факту открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины - незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
45
Комментариев
0
Просмотров
1473
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.