Полицейский пистолет против косы на Сумщине

ВС 13 июля 2016 в 09:00
Нетрезвый мужчина, вооружившись косой, устроил семейный дебош, а затем напал на вызванных сотрудников полиции
Поскольку он своими действиями создавал реальную опасность для жизни и здоровья окружающих, полисмены вынуждены были прибегнуть к средствам принуждения и применить оружие для прекращения правонарушения.

В 22:30 в дежурную часть Лебединского отдела полиции поступило сообщение о семейном конфликте. На вызов немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции.

Прибыв по указанному адресу, правоохранители застали избитую местную жительницу и разгромленое помещение. Женщина пояснила, что телесные повреждения получила от пьяного брата. Мужчина и ранее неоднократно попадал в поле зрения полиции и был неоднократно судим за совершение имущественных преступлений.

Полицейские разыскали нетрезвого дебошира, однако спокойного разговора с ним не получилось – увидев стражей порядка, он начал бросаться на них, размахивая косой.

Поскольку своими действиями правонарушитель создавал реальную угрозу для жизни и здоровья окружающих людей и самих работников полиции, правоохранители вынуждены были прибегнуть к средствам принуждения. В соответствии со ст. 46 Закона Украины «О национальной полиции», один из членов следственно-оперативной группы осуществил предупредительные выстрелы в воздух, предупреждая о намерении относительно применения оружия. А когда это не подействовало – произвел выстрел по ногам правонарушителя.

Получив ранение, злоумышленник бросил косу, после чего сотрудники полиции смогли подойти к нему и оказать первую медицинскую помощь.

Сейчас мужчина находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.
 
Сектор коммуникации полиции Сумской области
60
Комментариев
0
Просмотров
1977
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.