В Сумах подстрелили 18-летнего юношу

ВС 16 мая 2017 в 08:00
Полиция по приметам задержала стрелка и установила всех участников конфликта
14 мая около 20.30 в полицию на линию 102 поступило сообщение о стрельбе возле одного из магазинов на улице Ивана Сирка, 4. В результате один из участников конфликта 18-летний юноша получил непроникающее огнестрельное ранение грудной клетки и был госпитализирован в торокальное отделение Сумской областной клинической больницы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники патрульной полиции быстро перекрыли район и по приметам задержали 16-летнего подростка. Установлено, что он, из хулиганских побуждений, в ходе конфликта выстрелом из сигнального пистолета, который был переоборудован для стрельбы патронами травматического действия, и причинил телесные повреждения своему «оппоненту». Парень был доставлен в Сумской отдел полиции, для установления обстоятельств совершения уголовного правонарушения. Установлены личности еще двух участников конфликта.

Полиция открыла уголовное производство по ч.4 ст.296 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. Следствие продолжается.
46
Комментариев
0
Просмотров
1761
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.