Стрельба по людям в Сумах (Фото)

ВС 15 января 2018 в 09:00
Происшествие случилось ночью, на улице Привокзальной
Патрулируя улицу, возле одного из магазинов, инспекторы заметили группу граждан, которые общались на слишком повышенных тонах. Стражи порядка остановились и направились к гражданам, чтобы предупредить, вероятно, дальнейшую драку. В этот момент из палатки возле магазина, выбежали двое мужчин, один из которых пытался бросить в другого стулом.

Полицейские скомандовали всем остановиться и быть на месте. После этого один человек бросился бежать, а гражданин, державший в руках стул, сообщил, что его оппонент только что  стрелял в него и его товарища.

Инспекторы побежали за ним. Во время преследования стражи порядка заметили, что в его руке действительно находится предмет, похожий на пистолет. Впоследствии, стражи порядка все же догнали и задержали беглеца.

Как выяснилось, в магазине между задержанным мужчиной и компанией граждан возник конфликт, который, предварительно, закончился четырьмя выстрелами из предмета, похожего на пистолет.

В результате его действия 31- и 49-летние мужчины получили телесные повреждения.

Патрульные вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Сумского отделения полиции.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) УК.
 
50
Комментариев
0
Просмотров
1280
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.