Ночная стрельба на Сумщине (Фото)

ВС 14 апреля 2017 в 08:00
На Роменщине полиция объявила о подозрении мужчине, который открыл стрельбу по кабине чужого грузовика
Ночью в Роменский отдела полиции от 47-летнего сумчанина, который находился на территории района по работе, поступило сообщение о стрельбе. Мужчина рассказал: неизвестный только что обстрелял его автомобиль, припаркованный на ночь в центре одного из сел района.

На вызов немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции.

Прибыв на место происшествия, правоохранители установили: по грузовику сделано несколько выстрелов, в результате которых поврежден радиатор, лобовое стекло, боковое зеркало заднего вида и полностью рассыпалось стекло водительской двери.



В дальнейшем, в ходе опроса самого заявителя, его коллеги и вероятных свидетелей, розыскники выяснили, что за несколько часов до стрельбы между водителями и местными произошел конфликт. Приехав в район по делам, сумчане не успели решить все рабочие вопросы, поэтому остались в селе до утра. Поужинав в местном кафе, они вернулись к своим машинам, у которых, собственно, и возник конфликт с одним из местных жителей. Спустя минуту к спору присоединился еще один прохожий. Словесная ссора закончилась потасовкой, и все ее участники разошлись каждый в свою сторону. А уже через некоторое время заявитель, в тот момент отошедший от своей машины, услышал громкие выстрелы. Когда же вернулся, то увидел, что его грузовик обстреляли.



Личность неизвестного «стрелка» правоохранители установили довольно быстро - им оказался 36-летний житель соседнего села. Злоумышленника нашли дома, там же полицейские обнаружили и изъяли незарегистрированное ружье.



Оправдываясь, мужчина объяснил, что таким образом решил «проучить» заезжих. После окончания конфликта он пошел домой за ружьем, которое когда-то нашел во время прогулки за селом. Близко к машинам не подходил, стрелял с другой стороны дороги.

Сейчас в отношении подозреваемого следователи открыли уголовные производства по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. За содеянное ему грозит до семи лет заключения.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
56
Комментариев
0
Просмотров
2950
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.